Салоны красоты и СПА

Подскажите безопасную процедуру что бы убрать круги под глазами.

Чтобы точно знать, как убрать темные круги под глазами, следует понять причины, их вызвавшие. Как уже было сказано, основных причин возникновения темных кругов под глазами две. Если на протяжении долгого времени темные круги не проходят и не помогают никакие внешние воздействия, то тут, скорее всего, идет речь о проблемах со здоровьем, а точнее, с внутренними органами. В частности, это касается сердца и почек. Поэтому как можно раньше нужно обратиться к врачу.
Другой, не менее распространенной причиной темных кругов под глазами является нарушение обычного состояния организма. Это может быть недосып или наоборот, слишком долгий сон, усталость, стресс, недостаток свежего воздуха и постоянное нахождение в замкнутом помещении.
Здоровый сон избавит не только от темных кругов, но и общее состояние организма улучшит.

Следите за рационов и не перебарщивайте с соленой, жареной и острой пищей. Такая еда является нагрузкой для почек.

Ультрафиолетовые лучи также могут влиять на появление темных кругов под глазами, поэтому на курортах всегда наносите на эту зону солнцезащитный крем. В обычное время наносите косметические средства для век, содержащие УФ-фильтры.

Вечерами делайте компрессы из холодной заварки черного или зеленого чая. Также хорошо помогают убрать темные круги под глазами нарезанные кружочками огурцы. Наложите их на глаза на 15 минут и снимите, не умываясь водой.

В рационе должен присутствовать витамин С, а в косметических средствах для кожи вокруг глаз — витамин К.

Укреплению стенок сосудов способствуют следующие продукты: зеленый и черный чай, клюква, брусника, черника, лук, петрушка и бобовые.
Гулим Жугунисова
Лучший ответ
Эльмира Юльчиева Я не понимаю разве в вопросе были ТЕМНЫЕ круги???? Просто круги под глазами!! Это не болезнь!! Это косметолог!! И я интересуюсь какую делать у него процедуру.
таких процедур нет (ну я просто не знаю, может есть, но я такую процедуру не знаю)
Водки меньше жрать нада.
Gryaznova Galina
- полезно протирать веки васильковой водой, которую можно найти в аптеке.
Довольно эффективным для устранения темных кругов под глазами является косметический лед. Протирание кожи кубиками льда тонизирует ее.
Необходимо помнить, что протирание кожи кубиками льда должно выполняться очень быстро, буквально за несколько секунд. После протирания не следует вытирать кожу лица полотенцем и даже промокать, так как полезные вещества из косметического льда должны впитаться в кожу в как можно большем количестве.
Как приготовить косметический лед от темных кругов под глазами
- замороженная чайная заварка обладает превосходным тонизирующим эффектом;
- замороженный свежий сок грейпфрута или лимона обладает легким отбеливающим эффектом, поэтому его можно использовать для устранения пигментных пятен;
- замороженная вода с молоком способствует устранению отеков и потемнений;
- отвар зелени петрушки, замороженный в кубики льда, подтягивает кожу.
не бухать и поспать