Причин может быть несколько.
1. Нарушение режима сна и бодрстования. Элементарное невысыпание. От этого вообще кожа бледнеет и кажется что круги под глазами стали заметней.
2. Заболевания внутренних органов. Это сердце, печень, легкие. Инфекционные заболевания. Паразиты в кишечнике. Интоксикации. Перепил человек или отравился.
3. Такое строение кожи. Кожа под глазами тонкая и иногда сосуды " просвечивают", что дает оттенок. Это уж наследственность.
4. Возрастные изменения, когда истончается кожа и синие круги проявляются.
5. Банальный остеохондроз, когда пережимаются сосуды на шее и образуется нарушение крово и лимфотока. Сосуды переполняются и просвечиваются там, где тоньше. Кстати, остеохондроз может и мешочки под глазами организовать.
6. Если Вы поставили рекорд по снижению веса и очень резко потеряли килограммы и Вам за 35 лет.
7.Недостаток микроэлементов, таких как цинк, медь, железо, и витаминов А и С тоже провоцирует появление темных кругов под глазами.
8. Стресс. В такие моменты кожа замедляет процесс выведения токсинов, и не насыщается необходимым количеством влаги и кислорода.
9. У детишек темные круги могут возникнуть, если у ребенка хр. тонзиллит или аденоиды.
Не только по темным кругам можно судить о неполадках организма, но и по цвету этих кругов. Они и черные бывают, и коричневыми, и синими, и белыми, и красными. Лицо -это ж зеркало, где многое можно увидеть
Салоны красоты и СПА
Что делать с тёмными кругами под глазами? Они точно не из-за недосыпа...
Самая частая причина темных кругов - тонкая кожа и близкое расположение кровеносных сосудов к её поверхности. Именно они и дают визуальную синеву.
Изменить это практически нереально, даже лазер не всегда помогает.
Много причин от чего они могут быть, органы больные какие-то
тоналка, охлаждающие средств, лечить проблему изнутри
у вас сосудистая дистония, -то есть неправильный тонус кровеносной системы (в местах напряженный и вызывает иногда набухание вен, в местах истощенный-капилярры не снабжены кислородом и дают синеву)... необходимо применять мекседол и кавентон
порубуйте свечи релиф. растопить в ложке и нанести под глаза. утром минус 10 лет. Прочитайте отзывы в нете. Проверенно.
Если мне не изменяет память, то это признак заболеваний среди которых проблемы с сердцем, почками и печенью. Короче если сон нормальный, а круги есть, к врачу нужно для профилактики.
Подкрашивать.
Пакетик чая черного завари, и приложи, или эфективный способ натри картошку сырую (пюре) и намаж на 20 мин, сметаной, творогом, помогает, проверено