Важно помнить, что явные темные круги под глазами, которые не исчезают после полноценного сна и использования специальных косметических средств – повод обратиться к врачу, для выяснения причины их возникновения.
В большинстве же случаев причиной появления темных кругов становится современный ритм жизни, спутниками которого являются постоянные недосыпания и переутомление. Также их появление провоцируется курением. Самым лучшим косметическим средством в первом случае является полноценный сон, во втором – отказ от вредной привычки. Если же выспаться не удалось, в качестве скорой помощи, можно использовать несколько средств:
• кремы под глаза, содержащие вещества, активизирующие микроциркуляцию крови;
• маски из моркови и сырого картофеля, которые измельчают на тёрке, оборачивают марлей и прикладывают к глазам;
• охлажденные пакетики зеленого чая, которые также прикладывают к глазам;
• аптечные пакетики с травяными сборами (василек, шалфей, зверобой) ;
• протирание нижнего века против часовой стрелки кусочком льда;
• поочередные холодные и горячие компрессы;
• самомассаж (похлопывание от наружного к внутреннему уголку глаза) ;
• гимнастика для глаз (движения глазами вверх-вниз, вправо-влево, рисование глазами восьмерки, большого круга, знака бесконечности) .
Женщина должна быть безупречной во всем, и такие мелкие неприятности, как темные круги или мешки под глазами, не должны портить ее облик. Ведь красота – страшная сила, и сила эта только в ваших руках!
Салоны красоты и СПА
можно ли как-нибудь быстро избавится от кругов под глазами?
Чайные пакетики, ну или есть прекрасное средство от компании Mery kay.
Наносить румяна, равномерно по всей щеке, но под глазами немного больше. Это внешне, а чтоб по-настоящему, то хорошенько высыпаться!