Салоны красоты и СПА

можно ли как-нибудь быстро избавится от кругов под глазами?

Важно помнить, что явные темные круги под глазами, которые не исчезают после полноценного сна и использования специальных косметических средств – повод обратиться к врачу, для выяснения причины их возникновения.

В большинстве же случаев причиной появления темных кругов становится современный ритм жизни, спутниками которого являются постоянные недосыпания и переутомление. Также их появление провоцируется курением. Самым лучшим косметическим средством в первом случае является полноценный сон, во втором – отказ от вредной привычки. Если же выспаться не удалось, в качестве скорой помощи, можно использовать несколько средств:

• кремы под глаза, содержащие вещества, активизирующие микроциркуляцию крови;
• маски из моркови и сырого картофеля, которые измельчают на тёрке, оборачивают марлей и прикладывают к глазам;
• охлажденные пакетики зеленого чая, которые также прикладывают к глазам;
• аптечные пакетики с травяными сборами (василек, шалфей, зверобой) ;
• протирание нижнего века против часовой стрелки кусочком льда;
• поочередные холодные и горячие компрессы;
• самомассаж (похлопывание от наружного к внутреннему уголку глаза) ;
• гимнастика для глаз (движения глазами вверх-вниз, вправо-влево, рисование глазами восьмерки, большого круга, знака бесконечности) .

Женщина должна быть безупречной во всем, и такие мелкие неприятности, как темные круги или мешки под глазами, не должны портить ее облик. Ведь красота – страшная сила, и сила эта только в ваших руках!
Ленчик Костина
Лучший ответ
Чайные пакетики, ну или есть прекрасное средство от компании Mery kay.
Наносить румяна, равномерно по всей щеке, но под глазами немного больше. Это внешне, а чтоб по-настоящему, то хорошенько высыпаться!