Доброго дня. Подскажите, если, кто делал такую процедуру или может есть знакомые.
Начиталась я всего, но естественно все основные вопросы к специалисту. Но чтобы мне до него дойти, решиться на это, нужно знать мнение людей.
Как у Вас всё происходило? Расскажите, довольны вы или как? =) И еще, если вдруг что-то не понравилось, то после окончания действия "гиалуронки" губы приобретают прежний вид или растягиваются и выглядят еще хуже?
Просто у меня тонкие губы и несколько асимметричные, вот и думаю...
Салоны красоты и СПА
Про увеличение губ гиалуроновой кислотой и о последствиях.
Контурная пластика губ гиалуроновыми филлерами? Препарат Рестилайн?
Сколько вам лет? Эффект сохраняется от 4 - 6 месяцев до 2 лет. По окончании срока действия препарат полностью выводится из организма. Продолжительность действия препарата зависит от возраста, индивидуальных особенностей обмена веществ, типа и состояния кожи, области инъекции, вводимого объёма и метода процедуры. Область губ, пожалуй, самая чувствительная зона на лице. Существует 2 варианта анестезии для процедуры увеличения губ – инъекционная (когда с внутренней стороны губы делается несколько обезболивающих уколов) или аппликационная (когда на губы наносится обезболивающий крем на некоторое время). Первый способ дает более эффективное обезболивание, но при этом дает и дополнительный отек, который может спровоцировать асимметричное введение препарата, а так же удлиняет период восстановления после процедуры. Использование анестезирующего крема не дает абсолютного обезболивания, но при этом нет чрезмерного отека, гель ложится ровнее, период реабилитации проходит легче и быстрее. Теперь о последствиях после процедуры. Конечно же, бывают побочные осложнения в виде отека, покраснения, миграции и т. д., но посмотрите на статистику - очень редко, среди них нет "обвисания" после инъекции, все они поддаются терапевтическому лечению и чаще всего связаны с неправильным введением геля. Поэтому, обращайтесь к врачу, который:
Практикует инъекции ежедневно и не менее 5 лет (так и спрашивайте, а сколько Вы уже колете данный вид филлера? Есть ли у вас сертификат от компании производителя, что вы прошли обучение?);
Работает в лицензионной клинике, а не на дому, либо в съемном кабинетике, - так как это гарантия того, что вам будет куда обращаться в случае осложнений и гарантия использования не фальшивого препарата.
Как резюме при любых инъекциях соблюдайте 3 правила:
Филлер от известного производителя с долгой историей использования и известностью во всем мире (ЧТО вводить?);
Врач с опытом работы (КТО проводит процедуру?)
Клиника с лицензией на косметологию терапевтическую и хирургическую, а не "кабинетик" (ГДЕ проводить?).
красота должна быть природной
Людмила Маханькова
Должна, но не обязана. Не со всеми выходит.
Да дело даже не в красоте...
По вопросу что-то есть? Нет? значит идем мимо
Да дело даже не в красоте...