Салоны красоты и СПА

кто пользуется гиалуроновой кислотой? Как ею пользуетесь? Спасибо.

Женя К.
Никто из медиков не будет спорить, что гиалуроновая кислота важна для организма человека, но то множество информации, которое сегодня можно встретить в СМИ и которое выдаётся за истину, увы, приходит к нам не от профессионалов. Чаще всего новаторские мысли в народ несут различного рода бьюти-эксперты, блоггеры-самоучки и другие люди без профильного – медицинского, фармацевтического или биологического образования. Они высказываются о медицинском препарате на основании собственных оценочных впечатлений, информации из сомнительных источников или информации, вырванной из контекста.
Главное заблуждение в том, что препарат называют в единственном числе, а правильно называть во множественном – кислоты, так как это одно из соединений группы кислых мукополисахаридов, куда входят и другие соединения аналогичного состава и свойств, причем масса их может колебаться в широких пределах. Так как подавляющее большинство препаратов, выходящих под названием «гиалуроновая кислота» производится из биологического сырья без специального разделения фракций, то и считать препарат именно одним, чистым, соединением совсем некорректно.
Всегда следует помнить, что введение в организм препаратов гиалуроновой кислоты инъекционно является в первую очередь медицинской манипуляцией. Для использования различных методик и проведения процедур имеются достаточно строгие медицинские критерии.

Источник: https://okeydoc.ru/gialuronovaya-kislota-mify-i-pravda/
Евгения Мартиросян
Лучший ответ
Сушит, (о каплях)

твой, кто бы спорил)
Гузель Валиева
можно пить можно мазать можно колоть
Ice Baby ...<3
Светлана Самарец Ей только мазать лицо поможет. Может посимпатичнее станет
Анюта"при чем тут :ботекс-BONT-это ботулотоксин, не путайте народ. Касаемо гиалуроновой ки-ты - коммерция это, Если хотите добра дерме изучите процессы анаболизма и катоболизма клеток всех слоев кожи и подберите нужные субстанции.
Или пусть за Вас это делает продюсер, или кто там требует красоты. Если для себя - не советую использовать субстанции синтетического происхождения, даже при одобрении дерматолога. И вот почему, как бы помягче сказать, как есть скажу, Для устройства на работу, кроме красоты связи нужну, успешность и знания.
Для брака - успешность, образование, счета в инвалюте, положение в обществе и недвижимость в качестве приданного-без всего этого УВЫ девушка интересна только подросткам, согласно статистике нынче даже наркоши и алконафты заключают браки только с очень непростыми тетями, потому что девушек рождается на 15% больше. И бедняжки вынуждены до преклонных лет жить в переписке, десятилетиями ища лучшие варианты.
To The :Анюта, прежде чем обсуждать верховного главнокомандующего Вы бы смотались в Англию поработать или косеметологич кабинет открыть-с Вашими то знаниями)))) Думаете в Европе хорошо? В США вообще-жесть, комуналка-пол зарплаты!, вечно народу все цари "не те" - это с народом что то не так. Лень гнать от себя надо, нещадно, учебником психологии по темени и раз, два!
Удачи всем!
Mila Sh