Салоны красоты и СПА
Больно ли пробивать уши пистолетом?
Все говорят что это не больно, но когда мне было 6 лет, мне пробили уши, было очень больно. Потом через неделю моя подруга (ей было тоже 6 лет) тоже пробила уши, и она говорила что это не больно. Мне уже 12 лет, я хочу пробить вторую дырку в ухе, но боюсь.
Нет)
Чем выше к хрящам, тем больнее.
Секунда - больно. Потом нет.
Пока не проколешь не поймешь больно или нет, но вообще мне было не больно.
Больно будет буквально секунду, во время самого прокола. Но и потом тоже будет болеть (ноющая тупая боль), потому как пистолет пробивает кожу и сильно её травмирует. После проколов пистолетом часто остаются синяки.
И, барышня, прежде чем вы пойдёте прокалывать уши пистолетом, прочтите, пожалуйста, информацию ниже. Для Вашего же блага)
1)Чаще всего пирсинг-пистолеты сделаны из пластика, что делает невозможным их правильную стерилизацию. Ведь помимо обработки дезинфицирующими средствами, пистолет должен подвергнуться мощной тепловой обработке. Только это гарантирует уничтожение вирусов гепатита и ВИЧ. То есть гарантии стерильности такого инструмента Вы можете получить лишь в том случае, если его при Вас достали из упаковки. А в салонах же пистолеты часто являются многоразовыми.
2)Обратите внимание на тот конец гвоздика, которым будет производиться прокол, пощупайте его. Не слишком острый, не правда ли? Кончик гвоздика не затачивают так, как иглы для пирсинга. Это приводит к тому, что при проколе гвоздик не прокалывает кожу, а пробивает, продавливает её, что часто приводит к образованию келлодиов (погуглите, что это такое).
3)Первоначальный прокол рекомендуется делать не гвоздиком, а кольцом или подковой, и уже после полного заживление менять украшение на то, которое Вам больше нравится. Всё потому, что гвоздики со своей плотной застёжкой с обеих сторон закрывают прокол, который становится невозможно нормально обрабатывать!
Как любитель пирсинга (и поверьте, у меня на всём теле его немало), настоятельно советую вам воспользоваться не услугами парикмахерской или салона красоты, а профессионального пирсинг-салона. А если в Вашем городе таковых не имеется, попросите сделать прокол специальной иглой для пирсинга, но только не пистолетом!
Удачи Вам!
не больно. потом через минут 15 не приятно. но через 3 недели все нормуль))))))