Салоны красоты и СПА

шугаринг или депиляция?

Юлия Смирнова
Шугаринг.
Лазерные эпиляции конечно хорошо. но волосы растут все равно. Уже не раз читала подобные отзывы.
Танюшка Юхневич
Лучший ответ
Опаливание газовой горелкой.
Анна Юрьева
шугаринг
Елена Зубенко
Всё зависит от того, какие волосы. Все мы разные! Поэтому расскажу своё субъективное мнение, основанное на личном опыте. У меня по-природе волосы не сильно толстые и не очень тёмные (из-за чего лазер их, например, не берёт). Шугаринг делаю уже больше года. Делаю везде. Волосы стали расти медленнее, стали светлее, более тонкими и гладкими. Поэтому процедуры всё менее болезненные =) Результатом довольна очень! Если правильно делать шугаринг (не ломая волоски и не травмируя кожу) и правильно ухаживать за кожей, то никаких неприятных последствий не будет. Также важно правильно подобрать пасту и сопутствующие косметические средства (лосьон, тальк, скраб и т. п.). И запомните, дороговизна не всегда обеспечивает хороший результат. Салон и косметика могут быть дорогими, но с рукожопым мастером всё насмарку!
Если делать эпиляцию, то я думаю, что лучше больше заплатить, но от волос избавится навсегда, а в этом поможет только лазерная эпиляция. Я такую делала в клинике Оттимо и уже за 5 процедур избавилась полностью от нежелательных волос.
Спасибо за ответ комментатору выше! Депиляция никогда не приносила столько удовольствия...
все таки считаю что шугаринг намного лучше. Да и современней технология. Главное просто найти хорошего мастера, который сможет помочь вам сделать хороший и качественный шугаринг. ВОт тут например есть неплохая студия и хороший мастер. Подробности все на сайте https://ola-la29.ru/ сможете найти о ней.
Еленочка )))
Что бы правильно применять пасту для шугаринга в домашних условиях нужно обучение. Здесь можно пройти тест на знание техник и правил шугаринга и получить бесплатный сертификат https://sugaring.su/certification/start