Салоны красоты и СПА

Что лучше шугаринг или депиляция воском?

Sabrina Juraeva
я за шугаринг, не настолько больно, нет вросших волос
Нона *
Лучший ответ
мне больше нравиться сахарная депиляция (Sugaring) по моему намного безвреднее..
Марина Ни
если до депиляции вы ни разу эту процедуру не делали, то воском будет менее болезненно. Потом можно будет уже использовать шугаринг.
Воском быстрее
К@тей К.........
Всё зависит от того, какие волосы. Все мы разные! Поэтому расскажу своё субъективное мнение, основанное на личном опыте. У меня по-природе волосы не сильно толстые и не очень тёмные (из-за чего лазер их, например, не берёт). Шугаринг делаю уже больше года. Делаю везде. Волосы стали расти медленнее, стали светлее, более тонкими и гладкими. Поэтому процедуры всё менее болезненные =) Результатом довольна очень! Если правильно делать шугаринг (не ломая волоски и не травмируя кожу) и правильно ухаживать за кожей, то никаких неприятных последствий не будет. Также важно правильно подобрать пасту и сопутствующие косметические средства (лосьон, тальк, скраб и т. п.). И запомните, дороговизна не всегда обеспечивает хороший результат. Салон и косметика могут быть дорогими, но с рукожопым мастером всё насмарку!
Шугаринг однозначно лучше, потому что: во-первых, нет вросших волос; во-вторых готовой смеси хватает надолго; в-третьих не остаются пропущенные волоски. Да и для кожи этот метод лучше, чем варварская эпиляция или бритье. Мне нравится готовая паста Елена Маая, хватает раз на 7-8 на все ноги. Я выбираю классическую, она для всех типов волос подходит. Посмотрите на sugaring.su, там много чего по теме.
** Катя**