Салоны красоты и СПА

кто делал депиляцию воском?

хочу сделать депиляю на ногах, но оч боюсь, знаю, что больно) меня интересует вопрос, на долго ли хватает АБСОЛЮТНОЙ гладкости? просто когда уже появляется щитина, ужасно раздражает это, поэтому надоело брить каждый день!!!
Не сказала бы что боль прямо невыносимая, правильно только надо делать. по инструкции. срывать воск быстро и по направлению росат волос, тогда первый раз будет больновато потом привыкнете
А насчёт времени- увсех индивидуально, может хватить на несколько недель. а средне через неделю уже кожа немного нечистая как бы, пробиваются волоски. хотя не жёсткая щетина как после бриться или эпилятора-волоски более тонкие и редкие, но как правило воском можно удалять когда волоски отрасли уже хотя бы на 2-3 мм
да и воск лучше всего покупать для горчей депиляции в баночках а не полоски. эти полоски недостаточно хорошо схватывают и приходится по нескольку раз на одном и том же месте дёргать. а это может вызвать раздражение
Елена
Лучший ответ
Ольга Немцова после эпиялторя никакой жесткой щетины не бывает - он так же как и воск выдергивает волосы с корнем. и растут они после эпилятора точно так же как и после воска
дней через 5 появляются первые волоски. не щетина.
волосы после удадения с корнем растут не все одновременно.
на ногах примерно через 3-4 недели отрастут такие же как и было до депиляции.
Ноги хватает на 1.5-2 мес, бикини на мес
во-первых то что вам сказали срывать воск ПО направлению волос - это неправда, его наносят по направлению, а снимают ПРОТИВ.
во-вторых у каждого разный болевой порог. попробуйте на маленьком участке кожи, поймете, как это для вас. мне например вообще не больно. но в первый раз после бриться всегда неприятно - волос много, удалять надо все сразу, а они жесткие. но зато в следующий раз вам будет уже намного комфортнее. так что надо только в первый раз перетерпеть. можете рюмочку коньяка перед этим делом бахнуть и хорошо пойдет ))
Elena Proskurina
Спасибо за ответ комментатору выше! Депиляция никогда не приносила столько удовольствия...