Салоны красоты и СПА

Как уберечь кожу лица от преждевременного старения ?

хорошее питие, занятие спортом, и увлажнение. нужна консультация косметолога о типе кожи, чтобы подобрали крем. самые лучшие кремы - это самые дешевые российские, типа вечер или ланолиновый. в них есть очень важные природные компоненты, которых нет в импортных. на импорт вы можете потратить сотни может и тысячу долларов и не добиться результата. потом, если нужно, можно сделать безоперационнцю подтяжку токами и удаление морщин лазером.
Айгорим Байгужинова
Лучший ответ
Айгорим Байгужинова Ой, я тут описался. Я хотел сказать _хорошее ПИТАНИЕ_ Это ВАЖНО!!!!
Пить правильную воду надо. А крем не помогает, кожа так устроена, что ничего сквозь нее проникнуть не может, кроме того, все эти масла, на которых замешаны кремы, они ведь минеральные и приносят вреда больше, чем пользы. Натуральные масла обычно очень быстро портятся, да и дорогие они, потому практически вся косметика на минеральных, из нефти, сделана:)
Маша Чебан
только недавно читала... не курить, не загорать в солярии, и пить поменьше анальгетиков
Любочка Банных
каждый день пользоваться протектором с высоким spf, хорошо бы 50.
и уход
Dana Marat
Миллениум Альянс
увлажнение!!!!
не забывать про уход за кожей!
во время смывать косметику, наносить крем, делать маски, пилинги.
можно заняться ароматерапией.
и главное-постараться следить за мимикой, иначе от мимических морщинок никуда не деться :)
uvlajniaywie krema ispolsuite.ili kosmetiku faberlic o4en horowaia
Оставаться МОЛОДЫМ!!!!
В:
Вжик :)
Морщины представляют собой небольшие кожные складки, появляющиеся в результате возрастных изменений, частого пребывания на солнце или излишней активности мимической мускулатуры. В результате действия перечисленных факторов в клетках кожи происходят необратимые изменения, замедляется синтез необходимых веществ, теряется упругость и эластичность, возникают морщины. Несмотря на то, что причиной негативных изменений кожи становится большое количество внешних и внутренних агентов, существует ряд профилактических мер, использование которых значительно отодвинет момент появления первых видимых дефектов.

Активно приступить к профилактике морщин рекомендуется не позднее 30-летнего возраста. Однако, здесь следует учесть наследственную предрасположенность, тип кожи, климатические условия и множество других важных аспектов. В любом случае, лучше начать немного раньше, чем упустить драгоценного время и столкнуться с уже имеющейся проблемой. Отметим, что для предупреждения ранней деформации кожи недостаточно использования косметических средств, здесь необходим комплексный подход. Он включает в себя изменение образа жизни, борьбу с вредными привычками, ежедневный тщательный уход за кожей, использование качественной декоративной косметики.

Предотвратить преждевременные негативные изменения в кожных покровах можно с помощью правильного сбалансированного питания. Оно позволит клеткам кожи получать необходимые вещества, используемые в синтезе белковых волокон. Учеными доказано, что табачный дым негативно действует на организм и значительно приближает время образования первых морщин. Поэтому в рамках программы комплексной профилактики от курения следует отказаться. Для предупреждения фотостарения нужно меньше находиться на солнце и использовать специальные защитные средства, нейтрализующие действие ультрафиолета.

Для предупреждения появления мимических морщин следует провести некоторую работу над собой. Необходимо отказаться от привычки морщить лоб, хмурить брови и щурить глаза. В солнечную погоду нужно одевать специальные очки, также следует поступать и при проблемах со зрением. Кроме того, по возможности не стоит часто и широко улыбаться, надувать губы и совершать прочие мимические движения. Полезно ежедневно выполнять специальные физические упражнения, призванные укрепить мышцы и волокна кожи, активизировать обменные процессы.

Хорошего эффекта можно добиться просто закрывая и открывая глаза в течение нескольких минут, не морща при этом лоб. Для контроля за правильностью выполнения упражнения используйте свою ладонь. Помимо этого, следует не раскрывая рта проводить языком по внутренней поверхности щек и губ, сворачивать губы трубочкой и бантиком, проговаривать гласные буквы. Массаж лица также обладает выраженным профилактическим действием против морщин. Его можно выполнять самостоятельно или довериться профессиональному косметологу. (с)
Высыпаться!) )
Не курить, не злиться, побольше радоваться жизни!!)))
Ирина
скунсик северный. spf 50- это пиар ход!!! 30 -максимум! выше бессмысленно)) )

а насчёт морщинок. ПРАВЕЛЬНЫЙ комплексный подход к уходу за вашей кожей. Правельный образ жизни (по меньшей мере- не курить. не злоупотреблять алкаголем. достаточное потребление чистой воды. свежий воздух.... ) а что касается предложенных выше косметических компаний.... посмотрите в интернете Рейтинг натуральности косметических компаний. (независимая экспертиза) Есть хороший! натуральный! работающий без вреда для вашего организма продукт!!!! удачи Вам! Красоты и здоровья! буду рада .если мой ответ вам поможет!)))))))