Салоны красоты и СПА

Помогает сода избавиться от прыщей? Как ее использовать для лица?

Никак, если не хотите длительного лечения у дерматолога. Акне (прыщи) появляются по разным причинам.
Ксения Ковалистова
Лучший ответ
Дермато-косметолог помогает. Сода ни какам боком
Для лица соду использовать нельзя. Лучше мойте ей чашки. Прекрасно удаляет следы от заварки. Е. С. всё верно написал (а).
Я лично не пробовала, ноя думаю это просто-напросто миф, и не стоит даже пробовать это делать. Вы бы лучше начали правильно питаться, делать маски из Полисорба, и огромное количество времени уделять гигиене, вот и все, этого вам будет с головой, чтобы избавиться от прыщей.
пробуйте маски сделать из полисорба, мне он тоже в свое время он помог от прыщей, акне и прочих гадостей, + я кроме масок еще принимала его внутрь
согласна с комментариями выше
насчет соды вам не скажу, не пробовала
но полисорб меня выручал не однократно в плане очистки лица и в целом организма
Если Вам нужно избавиться от прыщей и угревой сыпи, то гораздо эффективнее делать ретиноевые пилинги. Причем такие процедуры нежелательны в период активного солнца, так что остается совсем немножко подходящих дней, пока еще можно. Пилинги делают, применяя ретасол или ретиноевую мазь.
мне даже страшно представить эффект соды на лице... не знаю, думаю ничего кроме ожога заработать этим нельзя. попробуйте лучше маску из полисорба мп. сорбент очищает кожу, регулирует жирный блеск (можно наносить маску только на проблемный участок). я теперь почти и забыла о том, что такое прыщи. и все благодаря полисорбу мп.
Лада =))))))