Салоны красоты и СПА

Как избавиться от прыщей на лице? Девушке 30 лет.

Кара Мель
Как избавиться от прыщей на лице?
------------------------------------------------------------------------------------------------

Избавиться от прыщей поможет следующий домашний рецепт: Измельчите в порошок 20 таблеток стрептоцида (можно купить в любой аптеке). Этот порошок разбавьте соком, отжатым из листьев алоэ, до получения густой массы, в которую добавьте еще 3-4 капли йода. Смажьте полученной мазью каждый прыщик, и оставьте на всю ночь, утром умойтесь прохладной водой, с применением мыла.

* * * * *
Прыщи на лице можно попробовать убрать одним соком алоэ: Срежьте несколько листьев алоэ у основания, заверните в бумажный пакет, и положите в холодильник на неделю. После отожмите с них сок, и протирайте им проблемные места каждый день, утром и вечером.

* * * * *
Измельченные листья алоэ также помогают избавиться от прыщей: Очень мелко измельчите несколько листьев (можно натереть на терке), и залейте их 1 стаканом холодной кипяченой воды. Оставьте на 1 час, а после прокипятите настой в течение 2-х минут. Затем процедите, немного остудите, и наложите кашицу из алоэ на участки кожи, где имеются прыщи на 15 минут. По истечении времени умойтесь прохладной водой.

* * * * *
Предотвратить прыщи на лице, а также убрать уже имеющиеся можно, если регулярно 2 раза в неделю делать такой домашний рецепт маски из голубой глины: В 1 столовую ложку порошка голубой глины добавьте 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку настойки календулы, и столько кипяченой воды, чтобы при смешивании получилась масса, густая как сметана. Нанесите маску ровным слоем на лицо на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.

* * * * *
Избавиться от прыщей можно и при помощи домашнего рецепта из чеснока: Натрите на мелкой терке несколько зубчиков чеснока. Перед применением смажьте кожу лица любым растительным маслом, или вазелином, чтобы избежать раздражения. Чесночную кашицу обильно наложите на проблемные участки кожи с прыщами, а сверху накройте марлевой салфеткой, смоченной в горячей воде. Лягте, чтобы кашица не осыпалась, расслабьтесь, полежите так 10-15 минут, затем умойтесь прохладной водой.

* * * * *
Это народное средство очищает кожу, хорошо подсушивает прыщи на лице: Измельчите в муку овсяные хлопья. Взбейте 1 яичный белок, и размешайте его с 2-мя чайными ложками овсяной муки. Смажьте лицо полученной смесью, и оставьте ее до полного высыхания, после чего смойте прохладной водой.

* * * * *
1 чайную ложку меда размешайте с 1 столовой ложкой лукового или картофельного сока. Нанесите смесь на лицо (только на проблемные участки кожи) на 15-20 минут, после смойте водой комнатной температуры. Чтобы избавиться от прыщей, желательно использовать такую маску ежедневно.

* * * * *
Если у вас имеются прыщи на лице, хорошо протирать кожу настоем из земляники: 1 стакан спелых ягод земляники залейте 200 г водки, плотно закройте емкость, и настаивайте в течение одного месяца. После процедите, и протирайте полученным настоем лицо каждый день утром и вечером. Вместо земляники можно использовать и малину.

* * * * *
Маски из огурца также помогают избавиться от прыщей: Натрите на мелкой терке 1 свежий огурец среднего размера. Залейте его небольшим количеством кипятка, чтобы получилась жидкая кашица, оставьте на 20 минут, после чего наложите массу на лицо. По истечении 15-ти минут смойте прохладной водой. После такой процедуры кожа лица немного осветляется.
Татьяна Мухачёва
Лучший ответ
перво-наперво нормально питаться
Любовь Хонько
Перестать есть вредные продукты. Дерматолог будет лечить следствие (кожу), а надо - причину (она внутри).
30-летняя девушка не может сама дойти до дерматолога?
Ирина Ерёменко
Всем советую, так как мне помогло только это средство. Попробуйте мазь ЯМ, мне помогло, она правда вонючая и немного жжет первые 15 минут, но средство отличное оно на основе дегтя. Продается в вет аптеках и стоит в районе 100 руб и меня это не смутило как некоторых, захочешь избавится все перепробуешь. А следы убирала маской с бадягой, только с ней поосторожней у меня на второй раз появилась крапивница сходила 5 дней потом, слава богу что не на работу, но маска супер не только следы убирает но и кожу омолаживает.
Вы что маленькая? Попроси кого нибудь из старших отвести тебя к дерматологу!
Если у Вас в 30-м возрасте прыщи на теле и лице, значит у Вас нехватка витаминов в организме!!! Напишите мне в личку ваши проблемы и я вам дам совет! kosheleva.nata@bk.ru
Переродится в новом теле. Либо бесконца мыть это.
Юлия Фазылова
девушке 30 лет и она не знает как избавиться от прыщей а может она вообще и готовить не умеет. стыд и срам)))
Прыщики на лице, это прежде всего проблемы со здоровьем и начинать нужно с этого. Пересмотрите свое питание, возможно необходимо перестать употреблять алкоголь, а так же от минструации. причиной может так же быть нервные расстройства
Лучшее лечение прыщей это алоя или денежное дерево, убираете верхний слой растения и протираете кожу, или же прилаживаете и цыпляете пластырь
для предотвращения появления прыщей на теле необходимо пересмотреть свой рацион ...
Есть и другие причины, посмотрите статью: http://slyhands.ru/archives/494 Много полезного материала.
Я стараюсь контролировать состояние своей кожи на протяжении 4 лет хозяйственым мылом, оно просушивает прыши и кожу кстати тоже и что бы лицо не испортить я пользуюсь средством для интимной гигие, кстати что бы вы знали большинство гинекологов советуют им умыватся так как у нас самая нежная кожа в интимном месте и добавки в средство самые полезные . Так что если что попробуй мне с подругой помогает .1день хозяйственое мыло 2 день средство интим гигиены.)