Салоны красоты и СПА
У кого есть тату? есть ли негативные последствия? напишите значения своих
Нет у меня тату. И вам не советую делать. Про рак кожи - это конечно бред сивой кобылы в лунную ночь... Да и остальных проблем можно избежать, если делать у хорошего мастера и не в подвале.. .Дело-то в том, что потом действительно избавиться от татуировки проблематично, дорого, долго и муторно. Хотите разнообразия и что-то оригинальное на теле в качестве украшения, рисуйте хной! Не дорого, безопасно, не надоест, если мастер хороший, продержится около 3-х недель. Потом можете идти и рисовать что-то ещё. Всего делов))
вопрос не однозначный, последствия от нанесения или последствия от значения тату )))
Множество.
Давайте, для начала, представим себе весь процесс нанесения тату. Во время него в нашу кожу на глубину примерно 3 мм накалываются чернила, и весь рисунок представляет собой открытую рану, которая будет заживать от двух недель до нескольких месяцев. Если ее неправильно обрабатывать, то в нее может попасть инфекция. Как только у вас появилась высокая температура, а рана начала гноится — следует немедленно обратиться к врачу, так как может быть заражение крови, а это очень серьезно!
К тому же сами чернила могут нести опасность для вашего организма. Они могут вызывать сильнейшие аллергические реакции, о которых вы узнаете уже после того, как сделаете тату, и избавиться от этой аллергии будет очень сложно. Это и неудивительно потому, что ни один мастер тату не сможет вам сказать, что же входит в состав этих чернил.
Людям, у которых есть тату, нельзя, даже, проводить некоторые медицинские исследования, например МРТ, так как тату может воспалиться или загореться. Красители, которые применяются для чернил, также используются для создания автомобильной краски и заправки принтеров. Представьте, что все это всасывается в кровь и попадает во все органы и со временем может вызывать серьезные заболевания и, даже, рак кожи.
Искатель выложил муру полную!))
Основной негативный недостаток - надоесть может и обязательно надоест.
Человек меняется, развивается, так и должно быть. Поэтому, если уж сильно приспичило, делайте нейтральный рисунок на нейтральном месте.
Ну и люди заколёбывают: а что это значит у вас?!
По-моему тату уже никто не делает сейчас, разве что оголтелые мамашки набивают имена своих чад на руках - делать бабам нечего
Нет негативных последствий. Тату-мастер хороший попался
Делала тату на шее. Зажило через три дня все. Ничего не беспокоит. Тьфу тьфу...
Но! Если хотите совета- то лучше не делайте.
Сделайте лучше пирсинг на пупке и вставьте золотую сережку с камешком... захотела -сняла... одела, а тату... уже не снимешь... по желанию.