Салоны красоты и СПА

Действительно ли ежедневное протирание лица кубиками льда полезно?

(Rene Ro)
Нет не полезно и бестолково. Вы же не во времена Рюриковичей живете. К тому же очень большая вероятность от таких процедур обеспечить себя куперозом- это сосудистые звездочки на лице.
Наташа Бабак
Лучший ответ
Вы трете лицо обычной водой. В чем польза? От этого коллагена станет больше и кожа сохранит молодость? Прежде чем задавать идиотские вопросы, изучайте техническую базу.
(Rene Ro) я задала вопрос потому что все говорят что это полезно, а я так не думаю поэтому спросила.
Да круговой массаж кубиками льда, очень полезен для кожи лица, стимулировает кожу, уменьшает поры, придает здоровый вид личику...
Галина Павлова
Полезно, но особых чудес не жди. Просто тонизирует кожу с утра, чтобы она после сна посвежела. И ничего более
Катюша ...
ОЧЕНь. особенно если они из травянного настоя.
Косметологи не рекомендуют даже постоянно умываться холодной водой, так как холодная вода приводит к обескровливанию кожи, к сужению ее сосудов. При этом уменьшается выделение сала и пота на поверхность кожи, кожа теряет эластичность, становится дряблой, сухой, а в последствии морщинистой. Причем, женщины замечают это слишком поздно.

А протирание лица кубиками льда – вообще стресс для кожи, совершенно ей не нужный, ведь и без того наше лицо подвержено влиянию внешней среды. Закаливать можно тело и весь организм, но закаливать нежную кожу лица –это кощунство.

Так что в холодное время года – зимой и осенью нельзя ни умываться холодной водой, ни протирать кожу лица льдом. Низкая температура и ветер итак оказывают неблагоприятное влияние на кожу, зачем еще усиливать переохлаждение.

Советы западноевропейских специалистов о примении льда не приемлемы для климата большинства регионов нашей страны.

Разве что, если вы располагаете двумя часами времени и у вас есть возможность подготовиться к выполнению такой процедуры, а потом еще дать возможность коже придти в себя.

А весной и летом можно ли льдом протирать лицо? Да, в теплое время года, а также для жителей южных теплых районов можно утром протирать лицо льдом. Это освежает и укрепляет кожу, ведь после протирания льдом под влиянием теплого воздуха быстро увеличивается прилив крови. Кожа розовеет, становится эластичной, появляется такой прилив бодрости.

Протирать кожу лица льдом можно только раз в день утром, вечером такую процедуру делать не следует во избежание перевозбуждения и нарушения сна.
Марина А