Салоны красоты и СПА

Хочется лучше выглядеть лицом (морщины, серость...) . Что эффективнее - инъекции мезотерапии, восстановление кожи, массаж?

В мезотерапию лица входит:
— демакияж,
— дезинфицирующий лосьон,
— подбор витаминно-минерального коктейля с гиалуроновой кислотой,
— введение коктейля,
— успокаивающий и дезинфицирующий крем.
Продолжительность одной процедуры — около 40 мин.

В сеанс комплексного восстановления кожи лица входит:
— демакияж,
— классический косметический массаж лица,
— мезотерапия,
— дезинфицирующий лосьон,
— введение коктейля,
— восстанавливающая маска для лица,
— успокаивающий и дезинфицирующий крем.
Продолжительность одной процедуры — около 80 мин
Tat'yana Semenova
Эффективней конечно будет комплексная терапия, но вы сами понимаете, что все зависит от состояния кожи, на сколько много у вас морщинок и т. д. По хорошему, отвечать на такой вопрос должен косметолог и не заочно, а после очного осмотра, вот там уже и можно будет обсуждать какие процедуры именно вам нужны. Да и потом, может вам и не надо мезотерапию делать именно инъекционную, делают же и без инъекционную, я такую делала в салоне, эффект вместе со всеми процедурами меня порадовал, кожа действительно стала лучше выглядеть и стала сиять. Поэтому лучше идите к специалисту, только хорошему, от этого очень многое зависит, ну и дальше уже по рекомендациям будете исправлять ситуацию. Я уже не первый раз хожу к одному и тому же мастеру в "Астери Эстетик" мне нравится их подход, да и косметолог нравится. Все процедуры прохожу там, кстати массаж тоже делала, вместе с уходом, эффект тоже радует, только лучше несколько курсов массажа проходить для достижения наилучшего результата.
Даяна Китаева
Лучший ответ
Tat'yana Semenova спасибо
если мы обсуждаем именно эти два варианта, то:
дело не в протоколе, как таковом.
кстати, в мезо входит элма и (зачастую ) хорошая тканевая маска, которая снимает раздражение.
хороший мастер без элмы работать не станет. потому что даже человек с высоким болевым порогом напрягается, что влияет на сосуды. кожа буквально выталкивает препарат.
потому 40 минут на мезо- это мало. очень мало. хватит, чтобы как попало напажиком пройтись.

второй протокол я не поняла. то есть, сперва мезо, а потом? еще раз мезо?
и зачем перед мезо делать массаж? активировать сосудики?

весь вопрос именно в самом коктейле! насколько он хорош и подходит именно вам. для меня №1 это филорга, nstf135 ha+.
либо есть мастера, которые к готовым коктейлям примешивают дополнительные средства.
для вас, может быть, другой.
и-руки мастера! огромное значение имеет, насколько тщательно и качественно, по линиям кожи, мастер обкалывает лицо. он должен плотно проработать и виски, и "кисетки". многие же мастера в лучшем случае поверхностно проходят эти зоны. после мезо синячки должны быть исключением даже при коже, склонной к ним. 2-3 синячка на весь курс- это нормально.
Tat'yana Semenova в общем вы мне не советуете... тем более незнакомый мастер (((