Думаю, что каждый знает и слышал, что в организме накапливаются "шлаки". Никто, правда, не вдается в подробности, что это за шлаки. Шлаки, и все тут). Так существуют ли эти шлаки на самом деле? Да, существуют, и они имеют вполне конкретное происхождение. Один из таких "шлаков" является липофусцин- продукт перекисного окисления липидов и откладывающийся в организме в виде пигмента. Другое название липофусцина - "пигмент изнашивания", "пигмент старения" так как встречается главным образом в старости и при болезненных состояниях, сопровождающихся общей кахексией и атрофией ( туберкулез, рак, заболевания печени, сердца и т. д.) Этот гранулированный коричневый пигмент не выводится из клеток, и концентрируется в основном вокруг клеточного ядра.
В наших клетках с возрастом липофусцин постоянно накапливается, отравляет внутреннее пространство и в старости может достигнуть содержания до 30% в клетках. Это уже хроническая интоксикация, нарушение деления клеток. А вот теперь перейду к ДМАЕ. Это отличный натуральный ноотроп! В медицине изначально его применяли, как БАД для замедления процессов старения, улучшения памяти, сна. А наружно диметиламиноэтанол ( ДМАЕ) способен вызывать омоложение кожи: морщиночки разглаживает, цвет лица улучшает, повышает эластичность, тургор. Отличный иммуномодулятор с противовоспалительным, антиоксидантным эффектом. ДМАЕ удаляет токсины, усиливает кислородный обмен. В донорстве широко применяется т. к. при добавлении в консервированную кровь повышает срок годности в два раза!!! Это еще и антидепрессант.
Вот Вы напрягли мышцы лица и улыбнулись. По нервам идет сигнал к мышце. На кончике нерва есть утолщение, где накапливаются химические вещества среди которых ацетилхолин. Когда в мышцу попадает ацетилхолин, то мышца приходит в тонус и движение. С возрастом происходит уменьшение выработки ацетилхолина и степень воздействия на мышцы. Мышцы обвисают, овал плывет. ДМАЕ, при попадании в организм, превращается в ацетилхолин и отсюда повышение тонуса, улучшение общего вида кожи, уменьшение морщин.
Препараты с ДМАЕ могут конкурировать с круговой подтяжкой лица. Очень эффективны в коррекции возрастных изменений губ. И пресловутые возрастные пигментные пятна - показание для применения ДМАЕ, а не отбеливающие процедуры.
Используется ДМАЕ и наружно, и инъекционно, и во внутрь.
Просто у всех на слуху гиалуроновая кислота, а тем не менее ДМАЕ эффективней значительно в коррекции возрастных изменений, а уж в сочетании с гиалуроновой кислотой очень хороший эффект!
Екатерина! Есть еще одно "НО"! Последние научные данные показали, что при передозировке и повышении концентрации ДМАЕ идет абсолютно обратный эффект, который может вообще приводить к гибели фибробластов до 25%. Это те клетки, которые ответственны за выработку коллагена и фибрина, что нам дают эластичность тканей. Та что необходима и строгая дозировка, и строгая концентрация! И ДМАЕ не увлажнющий компонент.
Салоны красоты и СПА
Дмае хороший препарат? он хорошо увлажняет?