Маски для лица из подручных средств:
1)Подогреть любое растительное масло до температуры 38 градусов, пропитать им многослойную марлю и положить ее на лицо. Через некоторое время маску снять тампоном, смоченным в горячей воде, после чего промокнуть лицо прохладным влажным полотенцем.
2)Смешать 2 столовые ложки творога и 2 чайные ложки растительного масла. Наложить на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой или кефиром.
3)Желток яйца тщательно растереть с 1 чайной ложкой оливкового масла, в котором предварительно, в течение 10 минут, на водяной бане настаивали цветки ромашки и череды в соотношении 1:1. Маску нанести на кожу тонким слоем и через 10-15 минут снять среднезаваренным чаем комнатной температуры. Подсохшую кожу смазать кремом. Маска хорошо сужает расширенные капилляры на коже.
4)Смешать 2 чайные ложки обезжиренного творога с 1 чайной ложкой сока петрушки и добавить 0,5 чайной ложки рыбьего жира, или 1 чайную ложку льняного масла, а также цедру 1 лимона или апельсина. Нанести маску на кожу лица, а через 10-15 минут снять холодным отваром петрушки. Подсохшую кожу смазать любым жирным кремом.
5)Смешать 6-7гр. любого жирного крема с 1 чайной ложкой сока лимона и 0,5 чайной ложки сметаны. Полученную смесь нанести на кожу лица на 20-25 минут, а затем снять тампоном, смоченным тонизирующим лосьоном.
6)Растереть 2 столовые ложки творога и 1 яичный белок с 1 столовой ложкой растительного масла. Смесь нанести на очищенную кожу лица и шеи.
7)Добавить к растертому желтку по 1 чайной ложке соков огурца и моркови. Перемешать и нанести полученную массу на лицо. Смывать маску сначала теплой, а потом холодной водой.
8)Процедить через марлю сок 100гр. малины и смешать его с 2 столовыми ложками свежего молока. Вырезать из марли маску с вырезами для ноздрей и рта, смочить ее полученным составом и подержать на лице 15 минут, после чего сполоснуть лицо прохладной водой.
9)Натереть на терке половину яблока. Затем смешать с ним 1 чайную ложку меда, 1 желток, по 1 чайной ложке порошка аскорбиновой кислоты и растительного масла. Полученную массу нанести на лицо на 30 минут, затем смыть прохладной водой.
10)Растереть 1 чайную ложку меда с 1 столовой ложкой молока. Смесь наложить на лицо на 10-15 минут. Маска полезна для сухой, увядающей кожи.
11)Развести дрожжи 3%-ой перекисью водорода или молоком до консистенции густой сметаны. После маски лицо осушить полотенцем и слегка припудрить. Маска витаминизирует и смягчает кожу, придает ей эластичность.
12)Перемешать в равном количестве цветки липы, листья мяты перечной, цветки ромашки, лепестки шиповника. Измельченные растения залить кипятком в соотношении 1:2. После кипячения отвар процедить. Пропитать этим отваром марлю и наложить ее на вымытое лицо на 10-15 минут, а затем ополоснуть лицо теплой водой.
13)Тщательно смешать желток, 2 чайные ложки растительного масла, 0,5 чайной ложки фруктового сока, 0,5 чайной ложки меда или питательного крема. Маску наложить на вымытую кожу лица легкими втирающими движениями. Снимать маску ватой смоченной в отваре липы.
14)Смешать 2 столовые ложки овсянки или овсяных хлопьев с 4 столовыми ложками молока. Через 30 минут нанести маску на лицо и шею. Через 20 минут смыть теплой водой.
15)Маска из квашеной капусты придает свежесть и бархатистость коже лица. Наложить на лицо 100гр. квашеной капусты на 15-20 минут. Затем снять маску и ополоснуть лицо.
Салоны красоты и СПА
какие лучше делать маски на лицо после 40-ка?
Обязательно надо делать увлажняющие и питательные маски, еще желательно при возможности альгинатные и лифтинговые. Основное условие эффективности любой маски не бегать с ней по кухне, а спокойно лежать на диване и слушать хорошую музыку и думать.... например... о летнем отдыхе.
Против старения хорошо протирать кожу лица прохладным соляным раствором. Для этого в 1 стакан кипяченой воды добавьте 1 чайную ложку соли, и размешайте. Смочите ватный тампон в этой смеси и протрите лицо и шею легкими похлопывающими движениями.
------------------------------------------------------------------------------
Также можно утром после умывания накладывать горячие компрессы на лицо. Небольшое полотенце опустите в горячую воду, затем отожмите и приложите к лицу, захватывая также и шею на 2-3 минуты. После этого ополоснитесь прохладной водой.
-----------------------------------------------------------------------------
Маски от морщин: Возьмите 2 столовые ложки ржаной муки, 1 яичный желток, и 3 столовые ложки теплого молока. Взбейте в миксере все ингредиенты, и наложите на кожу лица и шеи на 20 минут, по истечении которых умойтесь теплой водой.
1 яичный желток размешайте с 1 чайной ложкой меда и с 1 столовой ложкой толокна (вместо толокна можно использовать овсяную муку) . Нанесите массу на лицо, и спустя 15 минут смойте теплой кипяченой водой.
Чтобы избавиться от мимических морщин, смазывайте их на ночь кунжутовым маслом. В принципе можно использовать любое растительное масло, великолепно подойдет масло виноградной косточки.
1 столовую ложку сока, отжатого из алоэ смешайте с 1 чайной ложкой крема каким вы пользуетесь и с 1 чайной ложкой растительного масла. Легкими похлопывающими движениями нанесите смесь на кожу лица и шеи, и через 20-25 минут промокните лицо мягкой салфеткой.
Удачи!! !
резиновые
зависит от проблем вашей кожи - или антиэйдж, или лифтинг
питательные
с огурцами )))
Очень хорошо помогают калагеновые маски, они питают и подтягивают кожу лица.
С возрастом стуркура коллагеновых волокон истощается: лицо становится дряблым, появляются морщины, цвет лица тускнеет.