Салоны красоты и СПА
Привет! Хочу стать косметик-эстетистом, «Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг» (Зарегистрировано в М
Привет! Хочу стать косметик-эстетистом, «Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг» (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2015 №35776) профессия "КОСМЕТОЛОГ-ЭСТЕТИСТ" теперь доступна для специалистов не имеющих медицинского образования. Как вы относитесь к такой специальности и будете ходить к таким косметологам? Хочется узнать мнение дам) Конечно такие косметологи не имеют право делать инъекции и др. мед. услуги. и я соответственно) Думаю в дальнейшем хотя бы получить сред. мед. образование
А зачем ходить к косметологам без медицинского образования, если есть те, кто имеет соответствующий диплом?
Клиенты сейчас очень требовательны и придирчивы. Вы на какой контингент будете ориентироваться? Те дамы, которые любят посещать салоны, следят за каждой морщинкой- эти к Вам не пойдут. Эти у специалистов все дипломы и сертификаты изучат. Клиенты, которые имеют существенные проблемы нуждаются не только в уходе, но и в лечении. Здесь и консультировать, и анализы уметь читать/назначать, искать проблему и устранять медикаментозно в том числе. Здесь без медобразования никак.
Некоторые обучающие центры учат на эстетистов потому что обучение стоит денег. Такие специалисты проводят процедуры не связанные с инвазивными методами. Это депиляция, окрашивание бровей, обертывания в СПА салонах, маски. Хороший салон даже на подобные процедуры берет специалиста с медицинским дипломом.
Эстетисты очень часто оказывают услуги на дому на полулегальном положении родственникам, подружкам, знакомым и тем, кто любит "подешевле" с доставкой на дом.
У меня хороший косметолог и без медобразования.
Ырысай**** ** Дилд@беков@**
)) Это вы сами?
ни за что!
косметология это серьезная специальность, которая требует медицинских знаний
зачастую эстетистом бывают молодые девочки, которые и в школе-то плохо учились
это опасно для жизни
так как способности к такому виду деятельности есть не у всех (опыт) , а у одного из 15.
Зато желающих - рупь ведро.
И с мед. образованием косметологи бывают "никакими". Просто заучивают, зубрят какие-то вещи, без понимания сути.
Фраза студетки мед. училища, слышанная собственными ушами : " У нас в группе двоешницы говорят так : ну и что, что я плохо учусь - пойду в косметологи."
Более того, одна мед. сестра, работающая в стационаре, никак не могла понять что такое пилинг. Это маска или не маска для лица? Хотя собиралась открыть свой салон.
Вот и решайте, ходить к эстетистам или нет.
это опасно для жизни
Зато желающих - рупь ведро.
а