Салоны красоты и СПА

Что побуждает людей ходить в spa-салоны и фитнес-центры? Прошу дать развернутый, аргументированный ответ.

Я за себя отвечу. Сама работаю в индустрии красоты. Весь уход за собой делаю сама, а так хочется чтобы поухаживал кто то . Хочется расслабиться и получить удовольствие от массы приятных и полезных процедур, "перезагрузиться").
Посещение фитнес залов более продуктивно, чем занятия дома. По крайней мере, это более дисциплинирует, мешает собственной лени наступать тебе на горло. Да и с компанией интересней и веселее заниматься спортом.
Наталья Кокорина
Лучший ответ
А что побуждает людей блюсти элементарную гигиену тт мыться . чистить зубы. стричь ногти тд? Привили с детства культуру гигиены, только и всего! И что бы человек помылся и тд его не нужно стимулировать и побуждать, он просыпаясь ныряет под душ . чистит зубы и тд это норма !
Но бывает, что гигиеной не обойтись, например проблемы с зубами и чисти не чисти, а рот станет щербатым и тогда, что бы был опрятный и красивый рот с приятной улыбкой, а не вонючая щербатая пасть, от которой все шарахаются ...нужно обратиться куда? Правильно, к специалисту -доктору -стоматологу и по умолчению!
Примерно так же и с фитцентром дела обстоят, индивид даст персональную нагрузку, учитывая состояние человека, его роста, веса, возраста, болезней, благодаря которой чел быстро и без вреда здоровью приведет себя в великолепную форму и тонус!
А вот занимаясь бестолково, получиться от 0- результата или совсем не желетельного до травм и очень серьезных ..уж сколько я таких "баранов " повидала, главным образом парней, которые жались на персонала и рвали не свой вес/ связки/ мышцы / позвонки в трусы высыпались и их обязательно на скорой увозили ...
В общем выбор есть всегда, ходить грязной, шербатой, жирной, заплывшей целлюлитом, порвать сердце и что нить еще, занимаясь бестолково физикой дома или обратиться к профессионалу !
Выбора нет лишь у того, кто не научился зарабатывать, зато научился в чужой карман нос совать и завистью давиться. от того, что кто то может себе позволить тратить на себя деньги, по своему усмотрению тп хочу в баню иду, а хочу в СПА ...кому сопсна мешают мои желания и парят мои мотивы и побуждения идти туда... или сюда ?!
Автор, просили развернуто, я постаралась удовлетворить Вашу просьбу ;)
Юлия Лакомка
1.Есть много лишних денег, которые хочется потратить на какую-нибудь бесполезную поебень, например, СПА. 2.Подарили сертификат. 3. Больше причин не вижу.
в фитнесе снимает стресс а спа если вам некуда девать и вас устраивает ваш быт
Elena Trilikovskaya
Елена Курдюкова согласна что СПА очень приятно и удовольствия много получаешь но простите как в фитнесе стресс вообще снимают
Быть в хорошей физической форме, а это самым прямым образом влияет на состояние здоровья человека. И лекарства и лечение сейчас недешёвое удовольствие и занятие спортом может прекрасно решить многие проблемы со здоровьем.
Стремление стать красивым (красивой) + просто для удовольсвтия в СПА центр
Лучше, чем прятаться от проблем в наркотиках..
Дарья Смирнова
люблю ходить в СПА
там приятно, расслабляешься, такое упоительное ощущение
и полезно, конечно ( если хороший свлон)
но очень дорого

и все же, иногда надо себя баловать
В первую очередь стоит отметить, что в таких салонах человеку действительно могут поправить здоровье, ведь сотрудниками салонов являются специалисты с медицинским образованием. Каждая услуга приносит определенную пользу организму. После посещения такого места чувствуешь себя более свежим, бодрым и здоровым. Ходят туда и те, кто по каким-либо причинам невзлюбил обычные фитнес-центры. Там, к примеру, можно заниматься йогой или же лечебной физкультурой. К плюсам ещё отношу то, что есть система абонементов на 1 или 6 месяцев и годовой абонемент, что обходится дешевле. Есть РОДИНА Гранд Отель и СПА-там эта система и есть
Поддержание физической формы, красоты, для расслабления, в фитнес клубы, возможно, и для общения
Персона Vip
Улучшить свою внешность. Самое главное - желание. Если человек хочет добиться лучшего, то он добьётся. Стоит только захотеть