Салоны красоты и СПА
не пошла один месяц к косметологу
вообще мне назначила косметолог ходить 6 месяцев подряд к ней, по одному разу в месяц, начала ходить с апреля. хожу я на чистку (ручную). в мае я не пошла. стоит ли продлить до сентября или нет? боюсь что если похожу 5 месяцев, не будет шикарного результата. или все-таки хорошо что месяц лицо отдохнула от "выдавливания" акне?
В протоколах пилинга лица в Европе, например, нет пункта "давить" прыщи. Существует масса средств очищения у косметологов, которые позволяют без садистских способов лицо очищать. Иное дело, когда образование косметолога, набор его косметических средств оставляет желать лучшего. Вашему косметологу желательно хотя бы профессиональную литературу почитывать, пройти курсы повышения квалификации, поинтересоваться современными методами и средствами ухода за лицом. А так получается что 1 раз в неделю Вас приглашают "подавить" прыщи. Т. е. работой и финансами на ближайшие пол года Вы специалиста обеспечили.
Это, если течет кран, то методом устранения проблемы являться будет устранение течи тряпкой, а не ликвидация проблемы заменой детали, например.
Она не косметолог, она необразованная косметичка, причем без медицинского образования, которая "тянет" деньги из вас. Эта процедура: ручная чистка лица, уже лет 10, как прошлое косметологии. )
Раз в месяц делать чистку лица при проблемной коже это вполне достаточно.
Гульнара Насибуллина
мне и делают раз в месяц, вы наверное не поняли, 6 месяцев, и каждый месяц по одному разу
Продлить надо, она не просто так назначила процедуры курсом
Мне кажется слишком часто вы ходите. Зачем столько чисток?
Есть более простой и доступный способ подлечить угри на лице и ничего не выдавливать. Итак:
Купите в аптеке пару- тройку флаконов с ихтиоловой мазью. Ещё купите синтомициновую эмульсию или жидкий бактрим ( антибиотик для детей) . умойте лицо тёплой водой с хозяйственным мылом. Теперь дайте лицу просохнуть не вытирая полотенцем. Теперь любой ложечкой / шпателем доставайте ихтиолку и наносите на лицо ( кроме как под глазами ) жирным слоем. Теперь ставите широкую кастрюлю с половиной воды в ней на плиту и греете воду чтобы сделать паровую баню лица. Запаситесь плотным покрывалом или махровым полотенцем чтобы укутаться и не пропускать пар. Пар должен быть не обжигающим но горячим настолько что бы кожа размякла и поры хорошо раскрылись. Это обычно бывает где-то 10-15 минут пропаривания. Ихтиолка будет таять, капать в воду, это ничего. Дышать этим лекарством не вредно. Не бойтесь. После того как вода уже перестанет прогревать лицо ( но ещё будет тепло) открываетесь и снова умываетесь. Но сначала ПРОСМОТРИТЕ внимательно лицо. Вы заметите как из ранок прыщей выходит гной, и даже чёрные точки сами вылазят. Умойтесь очень тщательно с хозяйственным мылом и желательно тёмного цвета. Нет такого? Пусть будет детское . Возьмите ложку маленькую, или десертную и краем широкой стороны не сильно прижимая к коже лица сделайте чистку как бы собирая в ложку ихтиолку назад. Увидите сколько из пор выйдет сальных закупорок и
чёрных точек .И остатков не впитавшейся ихтиолы с содержимым угрей. Не давите с силой чтобы из открывшихся ранок не потекла кровь. Протрите лицо медицинской салфеткой и намажте тоненьким слоем синтомициновой эмульсии или бактримом. Всё. Такую процедуру можно делать один раз в неделю. Если много воспалённых угрей один раз в четыре дня, две недели подряд. Давить ничего не нужно. Не будет рубцов. Кожа заметно очистится и выровняется. Практически исчезнут чёрные точки. Те угри что не успеют за одну процедуру созреть и выйти наружу не трогайте. Просто дополнительно на ночь заклеивайте пластырем с синтомициновой мазью / бактримом. А в следующее пропаривание он сам выйдет. Будете с новым лицом ходить. Только не забывайте умываться исключительно детским мылом и никаких косметических лосьонов или салициловых настоек, или протираний спиртовых. Ими Вы только иссушаете верхний слой кожи и он превращается в корку. Синтомициновой мазью ( эмульсией) можно лицо мазать на ночь после умывания каждый день в течении недели. Потом делаете перерыв на три. И дальше опять можно неделю. Но думаю этого не понадобится. Увидите разницу и улучшение, пишите, хвалитесь. Я не гордая :)) Мне будет приятно :))