Салоны красоты и СПА

сукцинат натрия где купить? или в чистом виде не продается?

Прочитала ответ на вопрос "Насколько эффективны маски для лица с янтарной кислотой? " от косметолога Ирины и очень заинтересовалась, где можно купить сукцинат натрия? как сделать маску с янтарной кислотой? Таблеточку растворить в кефире для усиления эффекта? Ирина, я с большим удовольствием читаю все Ваши ответы на вопросы Почемучек. Спасибо Вам огромное!!!
Ирина! Сукцинат натрия – это соль янтарной кислоты. Самый хороший эффект получите, если этот компонент вводится в коктейле для мезотерапии. Эффект увидите быстро. Хорошо работающими считаются кремы и сыворотки в составе которых янтарная кислота. Технологический процесс производства позволяет добиться усвояемости сукцината кожей. Все таки молекула крупная и дермальный барьер преодолевает плохо. Это если использовать в масках обычные таблетки. Эти таблетки, если растолочь, то как пилинг можно использовать в сочетании с чистой водой и каолином ( белая глина) . Ну по принципу, как ацетилсалициловую кислоту используют в качестве салицилового пилинга, если добавить воду и натуральный мед. Но это все из разряда домашних рецептов.
Есть наш отечественный бренд Медикал коллаген 3Д и есть у них очень интересный продукт- биоматрица с коллагеном и янтарной кислотой. Коллагеновые биопластины для лица и тела N-актив EXPRESS LIFTING с янтарной кислотой, Medical Collagene 3D. Это лист А4 похожий на промокашку из школьных тетрадей времен СССР. Разрезать лист на фрагменты, нанести на лицо, и теплым тоником помассировать. Этот лист быстро превращается на лице в коллагеновый гель. Помассировать лицо по этому гелю, смачивая руки в теплом тонике. Это оставить на лице минут на 20 и затем смыть, нанести крем. Стоит такая пластина около 400 рублей. Хватает на несколько процедур т. к. каждый фрагмент довольно обильно дает гель, что хватает на все лицо, шею и декольте. Обычный увлажняющий тоник подойдет для растворения и активации биопластины.
Есть такие пластины в виде патчей для зоны вокруг глаз. Стоят еще дешевле. Вообще посмотрите всю линейку с янтарной кислотой этого бренда http://www.profelit.ru/brand/medical_collagene_3d/1562/
Дани Лонг