Салоны красоты и СПА
Можно ли пройти курсы мед. сестры без мед. образования?
Если есть, то получу ли я сертификат при окончании?
это итак медицинское образование))
Среднее медицинское
Елена Донова
Нет
Можно пройти курсы младшей медсестры - это медицинское образование, но по сути младшая медсестра - это санитарка. Просто сейчас санитарок сокращают, заменяя их сотрудниками клининговых компаний. Санитарок совсем мало, часть из них после курсов становятся мл. медсестрами, занимаются более квалифицированной уборкой - там, где необходимо использование без. средств, особые условия уборки, более квалифицированный уход за больными и т. п.
курсы дадут статус приравниваемый к санитарке
если жопу от головы отличишь, то уже =специалист=!!!!всю жизнь будешь клизмы и промывания желудка делать... процедура похожая... главное инстументи не перепутай...
Ну получишь но мед сестрой тебя не возьмут это не так просто
Лариса Попова
Я отчислилась на 3 курсе когда училась на фельдшера, придётся восстанавливаться на мед. сестру, чтоб не тратить ещё два года
Боюсь что нет, ибо эта профессия очень сёрьёзная, зачастую на мед сестру сваливают очень много грязной и ручной работы, в основном она контактирует с пациентами и ухаживает за ними. Надо учиться 3 года чтоб знать почти всё то же что и врач, но в сжатом виде, ещё и руками работать при этом нехило. делать кучу процедур. А платят копейки и ответственность большая, чуть что валят на медсестру, типо она не так уколола, не в той дозе, не так перебинтовала, не так экг сняла. Неблагодарная профессия в общем. Сто раз подумайте прежде чем идти. Я вот за 3 года очень пожалела в выборе такой профессии.
Лариса Попова
Это все желание родителей (
Только если курсы от какого-нибудь колледжа (Курсоф Спб, например). Но вообще можно на санитарку отучиться на курсах, насколько я знаю