Салоны красоты и СПА

Медицинское образование. Косметология иньекционная.

Хотелось бы увидеть ответы людей работающих в этой сфере или хотя бы кто чуть знаком с этим.
Заранее спасибо .

Дело такое хочу поступить в мед на сестренское дело ( окончено у меня потому что только 9 классов )
Но где -то слышала, чтобы стать тем кем я хочу, надо именно идти на лечебное/педиатрию .
Хочу выучиться получить ВЫСШЕЕ мед . Образование
Стать пластическим хирургом, а если точнее хочу заниматься в сфере косметологии ( иньекции) для этого и решилась пойти в мед. колледж.
Могу ли я окончить сначала колледж ( сестренское) , а потом сдать егэ, поступить в институт на лечебное и уже отучиваться несколько лет, потом ординатура ( дерматовенерология 3 года ) + курсы по косметологии .
Можно ли так в этом случае сделать? Просто я в этом не очень понимаю хочу найти людей, которые мне как то подскажут по своему опыту .
Понимаю что учиться долго, но я думаю надо не бояться идти к своей цели, а время не важно сколько потрачу ( меня наоборот интересует учеба и мне хочется учиться )
Я проделал именно такой путь, а именно: окончил колледж, затем универ и так далее. По итогу могу сказать, что иди сразу в универ и не теряй 4 года на эту залупу
Лина Савонькина
Лучший ответ
все медикаментозные манипуляции делать может только врач . после ВУЗа еще херову гору курсов и сертификатов получить надо за свои деньги чтобы тебя допустили к инъекциям. риск большой, выхлоп небольшой. конкуренция огромная, рисков море. а к пластике ты дойдешь лет через 20 работы черепно-лицевого хирурга.
Мария Рочанова Это и так понятно
На самом деле, можно практиковать, и после сестринского и курсов. У меня подруга всё никак не может закончить мед (пришлось переезжать два раза, два раза восстанавливаться). Летом работала косметологом, правда её на пол года хватило. А мороки было... Вернулась в хирургию, у неё призвание там. У племянницы многие летом на косметолога отучились, подрабатывают. Девочки на четвёртом в меде. Но, я, честно говоря, себя доверяю только врачу-косметологу, и вряд ли стала бы ходить к одной из однокурсниц племяшки. Даже она к ним не ходит=)
А это реально кому-то надо? Я сегодня впервые сделала себе укол. Абсолютно не больно, в отличие от того ужаса, который был в поликлинике. И многие уже себе сами вкалывают все. Неужели нет занятия поинтереснее?
Мария Рочанова Если не интересно вам, не значит что другим может неинтересно.
Меня интересует все что связано с физиологией и биологией .
Укол ты сделать можешь дома, а вот если дело касается лица и в целом пластической хирургии, то сейчас да и вообще это очень востребовано среди женщин.
Ибо каждая вторая женщина, ходит к косметологу, чтобы начуточку продлить свою "молодость " и " красоту"
Я проходила курсы института МИРК для среднего медперсонала по направлению медицинской косметологии https://mirk.msk.ru/srednemu-medpersonalu . Я всем довольна, получила сертификат об окончании и все просто отлично, уже практикую.