Салоны красоты и СПА
Чистка лица при ане
Какой вид чистки лица можно делать при второй стадии акне? Эффект будет временный или нет?
Олег!
Давайте я Вам подробно все объясню и Вы многое поймете.
В период полового созревания бушуют гормоны. Происходит установка гормональной системы и под действием гормонов начинают очень активно работать сальные и потовые железы. К тому же, в этот период очень активно клетки кожи делятся. Отмершие клетки должны сшелушиваться и уступать место новым. Этот процесс постоянный. Под воздействием различных факторов сшелушивание клеток нарушается и наслаивается слой на слой, склеиваясь кожным салом между собой. Все это закупоривает сальные протоки, а кожное сало вырабатывается постоянно. Оно застаивается, распирает железу и часто присоединяется бактериальный компонент. И вот здравствуй, новый прыщ! Плюс на нарушение слущивание мертвых клеток влияет и питание, и экология, неправильный уход и еще Бог весь что.
Как молодому человеку можно помочь в этот период? Нельзя же выключить гормональную систему. И здесь проблему решаем антибактериальной терапией для подавления бактериальной флоры и воздействуем на сальные железы, подавляя повышенную выработку кожного сала. Нет сала- нет пищи микробам. К тому же, кожное сало в этот непростой период для молодых людей вырабатывается крайне густое. Есть понятие -густая себорея. Все препараты применяемые наружно снижают продукцию сальных желез. Так что дерматолог правильно Вам назначил лечение. Но если эффект незначительный, то препараты нужно менять. Я бы, например, назначила Вам базирон АС 5%. На данный момент один из самых сильных препаратов.
Теперь кто касается чистки лица. Нельзя раз и навсегда сделать чистку и получить вечно чистый эффект. Нельзя же раз и навсегда отмыть машину, квартиру, посуду. Все это пачкается с определенной периодичностью. Так и с кожей. Кожа- живой орган и постоянно, круглосуточно работают и сальные железы, и рождаются новые клеткив ускоренном режиме.
Лучше всего очищают кожу средства на основе кислот. Это может быть гликолевая, салициловая, молочная и пр. Их много. Кислоты растворяют кожное сало, нарушают сцепку между мертвыми клетками и способствуют хорошему очищению. В частности салициловая кислота обладает еще и бактерицидным действием. По этой причине все ухаживающие средства для проблемной кожи содержат салициловую кислоту.
Спирт и умывание мылом- нельзя. Спирт сушит кожу и на такую агрессию кожа в разы больше даст выработку кожного сала. Спирт только точечно. Мыло так же сушит кожу, да еще нарушает рН кожи и тоже подобные воздействия приведут к повышенной выработке кожного сала. Замечали, наверное, что вначале кожа стягивается, а через промежуток времени блестит, как будто бы Вы утерлись блином.
При чистке снимается мертвый слой, очищаются поры . Я бы НЕ советовала механическую чистку в Вашем случае. Здесь нужна атравматическая чистка т. к. если давить, то последствия могут быть не айс. Из дома дня 3 не выходить, чтобы народ не пугать красным надавленным лицом.
При атравматической чистке :
1. Воздействием специальным раствором и гальваническим током мы добьемся омыление кожного сала . Оно превратиться в мыло и только остается смыть.
2. Легкий поверхностный химический пилинг каким нибудь мультикислотным средством.
3. УЗ чистка лица по специальному тонику.
4. Дарсонваль
5. Маска противовоспалительная, поросуживающая и хорошо успокаивающая.
Плюсом будет хорошо, если дома будет адекватный ежедневный уход специальными средствами. Подобрать можно на любой кошелек.
Ну как то так. Если что еще осталось непонятным, спрашивайте.
При атравматической чистке :
4. Дарсонваль
При второй стадии, в смысле средней тяжести? Если пол мужской и основной тип прыщей - папулы/пустулы, нет узловых образований - лучше гель Эффезел на несколько месяцев раз в день, далее Клензит раз в несколько дней - год. Косметологические процедуры - лишние. Избегать сильного солнечного облучения.
Наталья Панфилова
Ладно, спасибо! Но я ходил к дерматологу, она приписала антибиотики и крема сначала помогало но потом всё пошло в обратную сторону и я уже 4 дня как не пользовался ними не знаю ити ли мне к тому же дерматологу или нет?
Акне - это заболевание. Лечение только у специалиста косметолога. Одноразовая чистка не поможет. Лечение комплексное и достаточно длительное. Самодеятельность оставляет рытвины на коже
2 года делаю чистку механическую и ультразвуковую у своего любимого косметолога) спасла меня от синюшных гнойников и глубоких ран. Чистка даёт эффект, но не сразц... будьте готовы выложить кучу денег и времени. А вообще пересмотрите питание, проверитесь на глистов, гормоны и будет вам счастье)
Механическая чистка, также не исключено, что косметолог произведет комплексную чистку УЗ скрабером. Эту процедуру можно выполнить в домашних условиях - http://www.agnessorel.su/categories/kosmetologicheskie-apparaty-kupit