Салоны красоты и СПА

Девочки стоит ли покупать эпилятор для борьбы с грубыми волосами в интимных местах?

У меня очень твердый волос из луковицы растут по 2-3 волосины
Эпилятор вещь хорошая, особенно для Ног
Но вот интимную зону и подмышки особенно эпилировать очень больно.
И еще, лично у меня в зоне бикини после эпилятора часто врастают волоски. Если вы склонны к этому, то лучше там его не использовать. Так как в этой зоне вросшие волоски восполяются чаще, чем на ногах.
Конечно, идеально это лазерная эпиляция глубокого Бикини, если есть такая возможность
Галя Шеренкова
Лучший ответ
Автогеном их удали-больше не будут расти !
Боташа Erlankyzu
В первый раз очень больно. Можно использовать лед в целлофане, прикладывать после каждого вжика. Потом покраснение держится около суток, или меньше. Затем всё проходит, и неделю гладко и чисто, просто праздник. А далее появляется большая проблема - вросшие волосы. Их надо как-то удалять пинцетом. Я эпилятором "чищу" бикини и подмышки только летом перед поездками на море, многодневный отдых на водоемах. Если эпилятором пользоваться регулярно, то уже не так больно. А если бритвой, то советую только мужскую Жиллет Мак3. Женские бритвы неэффективны. Ноги всё-таки лучше эпилятором, дольше гладкость, менее больно и не так сложны вросшие волоски. И еще хорошо использовать лосьоны, замедляющие рост волос.
Надежда Бабак
Это ппц как больно) особенно если волосы жесткие и особенно в первый раз.
на первый раз я бы посоветовала сначала убрать кремом для депиляции, когда часть (не все) отрастет, убрать восковыми полосками (ими не так больно), потом, когда еще отрастет - снова ими же выдернуть. после того, как выдернутые полосками начнут отрастать, перейти на эпилятор. я пыталась сразу эпилятором, но не смогла. пришлось с полосками возиться)
Я эпилирую раз в неделю, чтобы было терпимо. если запустить хотя бы на две - уже очень больно и приходится сначала дергать полосками/пинцетом, а остатки уже эпилятором.

А еще если начали эпилятором дергать, то лучше бритву в руки не брать - после одного бритья волосы опять растут крепкие, жесткие и их снова больно дергать, как в первый раз.

кстати про вросшие волосы все очень индивидуально - у меня как раз на ногах врастают жутко, а на бикини бывает пара волосков раз в месяц-два. да еще и на ногах вырывает почему-то не все и часть обламывает, пользоваться невозможно
Нина Харина
Нина Шатковская Почитайте про энзимную пудру от вросших волос (для ног), ну или скрабиком их))
Это дико больно.
Лучше сделать лазерную эпиляцию, можно ограничиться парой сеансов, тогда волосы не исчезнут, но станут гораздо тоньше и больше не будут врастать. По опыту.
Eva Valentin Suruceanu Я делал 12 сеансов и сейчас уже 2 года нет ни одного волоска. Удалять надо полностью.
а бритвой никак?
Nava Avner
Решать вам.
Ирина Петровская Интересно у кого какой опыт с ними
Попробуй этот эпилятор ил депилятор, как его там)
Он лазерный, жена довольна и меня радует гладкой кожей)

cutt.ly/Ji9ici9