Салоны красоты и СПА

Девушкам о наболевшем!!!!Как уменьшить боль при удалении волос эпилятором???

Ne dumat' o boli. Saharniy vosk meneye boleznenniy i boleye effektivniy (tak kak ne prikleivayetsya k kozhe i rasparivayet pori),benzokain potom kak uspokaivayuscheye plyus los'yon dlya zamedleniya rosta volos.
Ольга Главацкая
Лучший ответ
знакомая медсестра рекомендовала мне лидокаином предварительно смазывать, но мне не помогает....
Есть несколько простых советов, как уменьшить боль при использовании эпилятора.

Во-первых, кожу надо подготовить. Примите ванну или душ, чтобы кожа стала более мягкой. Только не используйте увлажняющие средства – они образуют на коже защитную пленку, что препятствует проведению эпиляции. Также кожу можно предварительно обезжирить, для чего рекомендуется протереть ее спиртосодержащей водой для лица, а затем припудрить детской присыпкой.

Во-вторых, надо выбрать правильное время для эпиляции. Лучше проводить процедуру вечером, чтобы полностью прошло раздражение. Не рекомендуется делать эпиляцию перед месячными и, естественно, во время менструального цикла, потому что в это время организм особенно остро реагирует на боль.

После процедуры кожу необходимо смазать увлажняющим кремом.

Самая болезненная первая эпиляция. После эпиляции волосы вырастают более мягкие и более тонкие, поэтому в дальнейшем процедура будет доставлять меньше неприятных ощущений.
В заключение могу сказать, что при выборе эпилятора надо в первую очередь определиться, на каких участках тела вы будете удалять волоски, также не забывая о чувствительности кожи. Исходя из этого, выбирайте модель эпилятора, максимально отвечающую вашим требованиям. И последний совет: не экономьте.
льдом.. . хотя можно инфильтрировать новокаином
водки тресни, она снижает болевой порог
Лена Прилипко
распарить хорошенько
холодным льдом
нужно кожу смазывать перед эпиляцией раствором новокаина, они в аптеке в ампулах продаются
Галина .