Салоны красоты и СПА

Какая разница между выдергиванием волос эпилятором и бритьем бритвой?

Использование бритвы: плюсы:

1. Экономичность;

Использование бритвы – самый доступный вариант. Так как стоит она недорого в сравнении с эпилятором. Но здесь есть и загвоздка, чтобы обеспечить хороший результат, бритва должна быть качественной. Такой станок стоит уже недешево и к тому же ей периодически необходимо менять насадки.

2. Скорость проведения процедуры;

Бритье ног можно совмещать с принятием душа. Станок может выручить в любой ситуации, так как не требует специальных условий.

3. Безболезненность.

Использование бритвы абсолютно безболезненно. Исключением являются порезы, которые могут случиться при неаккуратном использовании.

Использование бритвы: минусы:

1. Недолговечность результата;

Главным недостатком этой процедуры является то, что волоски начинаю опростать уже на следующий день. Поэтому брить ноги необходимо каждый день, а, значит, бритва быстро приходит в негодность, а учитывая ее стоимость, эта процедура уже не кажется такой экономичной. Волоски после бриться становятся жестче и темнее.

2. Раздражение.

Раздражение может появиться от любого вида эпиляции, но, так как бритвой необходимо пользоваться каждый день, мелкие порезы и ранки не успевают заживать. Если вовремя не поменять лезвие, то оно начинает травмировать кожу, что вызывает врастание волос, которое не эстетично выглядит и бывает болезненным.

Использование эпилятора: плюсы:

1. Длительный результат;

После использования эпилятора ноги остаются гладкими в течение двух недель.

2. Экономичность;

По сравнению с бритвой, эпилятор стоит значительно дороже, но со временем это окупится. Ведь качественный прибор будет долго радовать свою обладательницу.

3. Удобство.

Удобством эпилятора, по сравнению с бритвой, является то, что его можно использовать без предварительного нанесения пены для бритья. Тем более современные приборы могут работать и на батарейках.

Использование эпилятора: минусы:

1. Стоимость;

Стоит хороший эпилятор недешево, но потраченные средства окупаются. Ведь нет необходимости часто приобретать дорогостоящие станки.

2. Болезненность;

Девушки, у которых низкий порог болевой чувствительности, могут испытывать неприятные ощущения при использовании эпилятора. Ситуацию могут спасти специальные охлаждающие и обезболивающие кремы.

3. Вросшие волоски.

Вероятность появления вросших волосков у девушек, использующих этот прибор, значительно выше. Ведь волоски с каждой процедурой становятся все тоньше и иногда они не могут пробиться наружу через кожу. Чтобы избежать этой проблемы необходимо регулярно пользоваться скрабами для тела.
Людмила Агафонова
Лучший ответ
Сауле Есекенова после эпилятора кровь и как мурашки на коже, они уйдут? чем то намазать может?
эпилятор выдергивает весь волос. А бритва отставляет корень и часть волоса в волосяной фолликуле

Представьте луковицу в почве. Если состричь зелень, то корень лука в земле останется. Вот так делает бритва с волосом
Маша Иванова
Один дергает, другая срезает.
Ирина Мартини
С бритвой менее болезненная процедура.
После эпилятора помедленнее будут расти.
Gulya Islamova
результат
Сауле Есекенова а какой результат лучше?
Эпилятор больнее, но на дольше хватает.
Добрейшего денечка всем!
Разница в скорости возврата волос в исходное состояние и болевых ощещениях)))
Вот хороший сайт для бритья
men007.ru