Временные татуировки или био тату - это временный рисунок на коже, выполненный красками из органических веществ.
Хна и Менди - краситель из растертых в порошок листьев кустарника (Lawsonia Inermis), произрастающего в Индии, Африке и Пакистане.
Особенно привлекательны биотату на плече, на запястьях, на щиколотках или в качестве искусственных ожерелий на шее. Временные рисунки хной подходят как для мужчин, в большинстве случаев они используют стилизованные орнаменты типа браслетов. Девушки изображают на руках браслеты и колючую проволоку, на шее искусственное ожерелье или цепочку и т. д. С XII татуировки хной занимают важное место в свадебных обрядах, с древних времен биотатуировками разрисовывали невесту накануне свадьбы.
Тату хной сохраняет свой цвет 10-14 дней, она дольше держится на "закрытых" частях тела. Татуировки хной исчезают медленно, в течение 2-4-х недель, постепенно бледнея. Если Вы хотите задержать полюбившийся узор, то перед окончательным обесцвечиванием возобновите рисунок.
Тату хной не рекомендуется людям, страдающим кожным дерматитом, нейродермитом, угревой сыпью, дерматозом. Для удаления достаточно воспользоваться щеткой, мылом и водой.
Салоны красоты и СПА
хочу сделать временное тату, расскажите все об этом:)
не знаю у меня не на время а на всегда и мне нравиться это супер делай и не очем не думай
ещё есть флюровая тату, она видна только в темноте.... но она не временная, видно её только когда ты хочешь получаеться, её делают к сожалению исключительно в Амстердаме. Что касается временных татуэровок существуют так же тауэровки, которые наносятся так же как и обыктновенные, тоесть так же больно но держаться максимум год иили 3 поразному, как какую захочешь.... удачи))