Салоны красоты и СПА
Как избавится от жирного блеска на коже лица?
Используй крио терапию. Жидкий азот, очень полезная штука. Так же удалит отмершие клетки на коже лица и поможет избавиться от прыщиков.
Карлыгаш Смаилова
а где его можно приобрести????7
ну для этого в косметических магазинах продают разные ласёны для очистки лица
Подберите себе косметику подходящую
Вообще ме мучай кожу-НИКАК не избавишся. Я мучаюсь 20 лет. и что только не перепробовала-ничего не поможет! ешь поменьше жирного, и можно к косметологу сходить-но это не выход. нужно иметь чистый ЖКТ.
обратиться к косметологу, чтобы подобрал вам нормальную профессиональную косметику для регуляции сальных желез на лице
При отсутствии кожных заболеваний, более перспективным вариантом окажется специальная матирующая косметика для жирной кожи с пометками «matt» и «некомедогенно» , эмульсионные тоны с легкой текстурой и рассыпчатая пудра с абсорбентами кожного сала (крахмалы, производные полимеров и глина) . В то же время нужно отказаться от жирных тональных кремов, от косметики с жирами, от жидкой пудры, составов со стеариновой кислотой. В жару лучше не использовать тональный крем, а заменить его пудрой.
Чаще всего матирующий эффект достигается за счет дубильных веществ и абсорбентов. Первые – сужают поры, вторые – впитывают лишний жир, но при этом могут закупорить поры. Из-за затруднения оттока кожное сало может скапливаться внутри, вызывая угревую сыпь и воспалительные процессы. Поэтому матирующие средства нужно смывать вечером в обязательном порядке, а поры – регулярно очищать с помощью специальных масок или в салоне.
Самая распространенная ошибка в борьбе за матовую кожу - злоупотребление скрабами и подсушивающими средствами. В итоге кожа становится открытой для инфекций, а сальные железы работают еще активнее. Оптимальная частота применения скрабов при жирной коже: 1-2 раза в неделю. самый лучший подход к борьбе с жирным блеском кожи комплексный: исключить кожные заболевания, индивидуально подобрать защитную и декоративную косметику, регулярно проводить чистки, соответствующие типу кожи, и обеспечивать ежедневный уход с учетом особенностей работы сальных и потовых желез. Только так можно стабильно контролировать выделение кожного сала и, соответственно блистать, а не блестеть. Ну, а, покупая очередную пачку матитрующих салфеток, можно утешить себя хотя бы тем, что морщины на жирной коже обычно появляются позже, чем на любой другой.
Пользоваться средствами с матирующим эффектом.