Иногда очень хочется придать новизну своему облику, кардинально не меняя имидж . В этом случае самый простой выход из положения – тонирование волос легкими оттеночными средствами. Это не только заставит ваши волосы сиять, но и придаст им яркий модный оттенок. Тонирование идеально подходит и для тех, кто хочет изменить свой цвет волос с помощью стойких красок, но еще не решил, какой тон выбрать.
Мелирование – это обесцвечивание отдельных прядей или, наоборот, окрашивание их в темный цвет.
Колорирование же - это метод окрашивания прядей в разные цвета с использованием нескольких оттенков, обычно близких по тону. Попросту говоря, это так называемое цветное мелирование.
Салоны красоты и СПА
чем тонирование отличается от мелирования?
При мелировании через шапочку высветляют прядки волос. Тонирование - это придание оттенка волосам, обычно уже после покраски, например, с помощью этого при высветлении волос можно убрать желтизну и придать пепельно-бежевый оттенок. Потом он сходит, в отличие от мелирования самого.
мелирование осветляет твой волос, убирая из него цветовой пигмент, а тонировка заполняет пигментом (или частично меняет цвет если волос не осветленный)
Тонирование это затемнение, а мелирование побелка
Тонирую автомобили, мелируют волосы! =))))
Тонирование- это покраска прядей волос в различные цвета (в основном экзотические) , а мелирование - это обесцвечивание прядей (за частую перекисью).
не знаю, чем отличается, но знаю что у них общего - окончание!! ! :)