Весной для профилактики шелушения кожи рекомендуется использовать отвар из меда и липового цвета. Для этого на 100 мл крутого кипятка добавляют 1 ст. ложку липового цвета, настаивают 20-30 минут под крышкой, затем добавляют на конце чайной ложки мед и состав готов. Обильно смачивают кожу этим раствором в течение 15-20 минут. Такой состав очищает кожу, делает ее более упругой и нежной, снимает шелушение. Улучшение наступает обычно на 4-5-й день от начала лечения.
---------------------------------------------------------------------------
В 200 г водки всыпьте 3 столовые ложки измельченного лаврового листа, настаивайте 5-6 дней при комнатной температуре. Полученным настоем 2-3 раза в неделю протирайте кожу лица для снятия угревой сыпи и уничтожения пигментных пятен, а также с целью предотвращения появления различных прыщей.
В равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться". Маска хороша для любого возраста - от 16 лет и до старости. Если у вас нет аллергии на указанные продукты, молодейте на здоровье.
Будьте здоровы!!!
Салоны красоты и СПА
у меня кожа ужасно шелушится на носу и лбу,что делать?(беременна)
у меня была такая проблема, как потом оказалась аллергия на крем, мазала кожу боро-плюс, за три дня кожа как персик))) плюс маску
Творожно - рисовый пилинг.
Чайную ложку неотваренного риса размельчите в кофемолке, добавьте 2 столовые ложки свежего творога и чайную ложку оливкового масла. Перемешайте. Разогрейте и в теплом виде нанесите на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой
Творожно - рисовый пилинг.
вам не хватает витаминов а и е
Витамины а