Салоны красоты и СПА

Можно ли занести инфекцию, делая маникюр в салоне красоты?

а как же, вплоть до гепатита"В" и "С" и даже Вич-инфекцию.
Настёна Брюханова
Лучший ответ
конечно!
очень даже возможно. не лишним будет поинтересоваться, как осуществляется обработка инструментов в данном салоне. инструменты должны обязательно проходить дезинфкцю стерилизацию. в идеале инструменты должны при клиенте доставать из стерильной упаковки. а вообще вы имеете полное право попросить показать оборудование для стерилизации. кстати это касается и парикмахерских (вы видели когда-нибудь чтобы мастер обрабатывал ножницы, расчёски и подголовник кресла?) . заразиться можно чем годно: гепатит, ВИЧ, сифилис и т. д.
Легко и не одну, если мастер недобросовестный.
Елена Падорина
на полном серьёзе-да.
Юличка Ф
Запросто, если не стерилизуют как следует инструмент
конечно можно! сейчас где угодно можно подцепить инфекции...
Соня Смолина
при обрезном маникюре - возможно, при несоблюдении гигиенич требований.
Запросто.
По нормам СЭС все инструменты (даже расчески) должны стерилизоваться после каждого клиента. Но это салонам красоты не выгодно. Т. к. у мастеров должно быть несколько наборов инструментов на день. Или пропускная способность мастера сильно упадет. Соответственно и прибыль.
Так что подцепить что-то в роде грибка или что похуже (начиная от венерических и заканчивая СПИДом) проще простого.
Конечно можно.
вполне. если инструмент не обрабатывали.
известен случай, когда молодой человек заразился СПИДом от своей девушки, воспользовавшись её зубной щеткой. щетка нанесла порез сначала а полости её рта, а потом и в его.
еще как можно
Та
Татьяна
Вполне. Маникюрный мастер обязан обработать свой рабочий инструмент. Но это не факт.