Расставания
Разводиться мне с мужем или нет?
Живем 7 лет, есть ребенок, но отношения в семье ужасные, постоянно скандалы, дома он ничего не делает, денег носит очень мало, любит выпить. Как выпьет, сцены ревности мне устраивает, на пустом месте. Я его в 2 раза больше зарабатываю, машину сама вожу, он не водит, всегда везде я сама все решаю и делаю... Он как придаток бесплатный... Но боюсь после развода, что останусь одна, с ребенком не возьмут больше замуж... Да и ребенок без отца - это тоже не хорошо...
Если тут все ответят - разводись то что? побежите разводиться?
решать только вам!
Если вы - "нормальная баба", то замуж возьмут и с тремя детьми.... одна не останетесь. Тем более что вы не на шею новому мужчину сядите, а сама себя обеспечить в состоянии.. . А ребёнка не обязательно без отца оставлять.... пусть навещает. Поверьте, дети, родители которых живут вместе ради них (детей) , очень несчастны.... и ребёнок, живя в этом балагане.... никогда вам потом за эту вашу жертву спасибо не скажет. У нескольких моих друзей и знакомых родители так жили.. . так у друзей теперь куча обид на этих родителей.. . и проблем и нервов.
Если мужа разлюбили и просто терпите, то лучше разводитесь и будьте счастливы
нашла у кого спросить!
отвечу честно если ты стримишся добится лучшего и веришь что это получится то действуй как говорится хочешь быть счастливой будь её и одна ты не останешся
потрахатся всегда можно найти женщинам это проще
да и если вы разайдетесь на бытавой почве то ты хоть как то сохранишь отца для ребенка потому как если бы прициной развода была бы измена то отца бы рбенок уже возможно больше никогда не увидил
а так если ему ребенок нужен будет в гости приходить и забирать его на выходные
так живут миллионы
идеальных семейных пар очень мало ни всем так везет как хотелось бы да и там тоже много тонкостей
если в таком браке нет смысла то зачет его продолжать?
так живут миллионы
бросай такое гавно. найдешь, ничего страшного. что ребенок без отца, а это разве отец
Быстрей!! ! Пока можно ещё всё начать сначала...
"...что останусь одна, с ребенком не возьмут больше замуж... " - самое главное заблуждение.
А советовать Вам не рискну. Это будет только Ваше решение
надо с мним поговорить и пусть устроится на работу, перестанет пить можно же все ему объяснить и сказать если что то не так то вы уходите
Лучше ребёнок без отца, чем с отцом которого ты ненавидишь, меня с 2-мя детьми замуж взяли и 14 лет живу, как у Христа за пазухой, а ревность от того, что муж осознаёт, что недостоин вас.
Волков боятся в лес не ходить.. . Моя сестра с тремя детьми нашла себе мужика, причем это уже третий брак. К тому же если ты такая самостоятельная - чего тебе боятся одной остаться?? ? Не зависишь не от кого - уже плюс! Дерзай - кто не рискует тот не пьет шампанское. Уж лучше одной чем с таким (по описанию) мужем.
Если хотите терпеть - терпите, если хотите любить - любите, если хотите счастья - будьте счастливы.
Понимаю тебя очень.. ситуация практически такая же.. .
сама ломаю голову как быть.. .
от развода останавливает то что еще люблю его... .
и злюсь на себя что пока ничего сделать не могу.
Прислушайся к своему сердцу.
развод конечно крайняя мера. .
желаю тебе удачи и любви.
сама ломаю голову как быть.. .
Прислушайся к своему сердцу.
развод конечно крайняя мера. .
желаю тебе удачи и любви.
если все так, как написала - разводись.. . и сходи к профи, как до, так и во время развода. ты не там ищешь ответы..
Людмила Лыкова
А профи - это кто? Психолог?
ребёнок без такого отца-просто замечательно! ты хочешь чтоб он вырос в этой атмосфере, а потом всю жизнь тебя этим попрекал, или глядя на вас строил такие же отношения?! уходи! тем более у тебя есть работа, ребенок уже не грудной. не затягивай. замуж не берут не из-за того что с дитем, а по др. причинам: внешность, глупость, неинтересная личность, слишком паткая на любое внимание, несамодостаточная и т. д. ты же не такая! прояви силу. закончи это неуважение! трать деньги на себя и на ребеночка, а не на этого козлика!!! собери волю в кулак!
Спросила? Отвечаю! - РАЗВОДИСЬ! И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ!
Возьми тайм- аут. Предложи пожить врозь. Скажи что ваши отношения тебя не устраивают и подробно объясни почему. Поживешь одна, все поймешь что тебе нужно. И не надо так драмотизитовать ситуацию. Замуж еще раз вполне возможно выйти. А ребенку ты не запрещай с настоящим отцом видеться. На расстоянии оно и лучше, не видя пьяных скандалов жить.
в шею его гони
Разводиться однозначно!! ! Ребенок даже если маленький все видит и понимает, вы искалечите его душу! У такой активной и деловой женщины обязательно найдется поклонник, а впоследствии муж
а то, что ребенок будет считать, что бухой скандалящий мужик, без денег в кармане - это именно то, что надо, тебя не пугает?
сначала одни "добрые" мамаши воспитывают моральных уродов, а потом какой-то девочке всю жизнь страдать...
Как раз ради ребенка вы и должны развестись, он должен расти в спокойной обстановке, а мужчину вы себе всегда найдете
У моей жены ПРИМЕРНО такое же положение. Самому интересно, чем это все закончится.
Блин, вот Вам самим решать, слишком уж много ТАМ есть нюансов, известных только Вам.
Вот я тоже вроде как плохой муж, те же проблемы, что и в Вашей семье. Но я не считаю, что это полностью моя вина. Тут нет универсального решения. Нужен подход, возможно не раз и не два и не три. Пробуйте, пытайтесь, как мы.
Ну а если все совсем уж плохо,... блин, то опять же решать Вам.. .
Лично я против разводов. Думаю, все у Вас получиться... Если не предпримете попытки изменить ситуацию. Иначе точно развод. Мучатся не сможете долго.
Все ИМХО конечно. Счастья Вам.
слушай а если все скажут умри.. что будишь делать.. ведь сама создала такую ситуацию..
Я тоже так думала, и промучалась аж 8 лет.. . была менее успешной чем ты, но таки ушла.. . сыну сейчас 10, папой зовет моего нынешнего мужа. я безмерно счастлива и теперь не понимаю: ну как я так могла жить?
Это очень тяжелый вопрос и решать можешь только ты сама.. . меня тоже не устраивают отношения с мужем. . говорю с ним, но он меня не слышит, не понимает, что я несчастна.. . хоть прямым текстом говорю.