Расставания
Если жена разводится с пьющим мужем-это предательство! Как думаете вы?
Нет не предательство. Знаю семьи где жены по 20 с лишним лет терпели пьющих мужей, и только недавно это все прекратилось из-за состояния здоровья "алкоголиков", но их жены хоть и получили в конце концов не пьющих с сожалением вспоминают пропавшие в пустоту молодые годы.
Канат Дусекеев
что значит "пропавшие в пустоту"?! это был их выбор и как правило их так или иначе(подсознательно) устраивало положение дел..Если мне не нравится или не вкусно и вредно я не буду это есть ни при каких условиях..а когда они говорят, что молодость прошла зря-лукавят..
по опыту работы с зависимыми людьми для многих это путь к выздоровлению.. потому что с одним человеком он (она) пьет, а с др-перестает... то есть либо партнер создает условия, либо поддерживает.. и это при всей видимости и убежденности что желает обратного
Евгений Сарадоев
Не для всех. Некоторые погибают, или становятся инвалидами.
нет это не предательство
Он--изменил ей с "Злодейкой с наклейкой" ???
Какое предательство?! О чем ты?! Кто сидит на стакане, того почти не возможно от него отучить. Все эти веры в чудо, что бросит пить-это бесплодные мечты, наивных идиоток. Ни одна уважающая себя женщина не станет продолжать свою жизнь с пьяницей и правильно делают что уходят. А портить свою жизнь до старости с тем кто пьет и не меняется-это глупо.
нет, это не предательство. жизнь одна и если стало понятно, что для него водка превыше всего, то надо уходить.
Это самый правильный выход из ситуации.
Евгений Сарадоев
Но тогда пьющий обречен. Не грешно ли оставлять больного человека?
Dilshod Jabbarov
Естественный отбор - беспросветно пьют только слабаки.
Нет. Пьющий муж, это горе для всех, в первую очередь для семьи. Если человеку не важна семья и он не хочет ради ее блага меняться, тогда только развод.
Евгений Сарадоев
И тогда он будет брошен и обречен? Т.е. больного оставляют один на один с болезнью!!!
Матвей Привалов
Человек сам делает свой выбор, не так ли? Я ведь не сказала бросать его сразу "Если человеку не важна семья и он не хочет ради ее блага меняться "- т.е когда все уже перепробовано и вы видите что все ваши усилия равны нулю. Ситуации всякие бывают и всякие пьющие мужья, но, когда есть реальная угроза..вашей жизни,жизни ваших детей, такой выход самый правильный.
хочешь жить нормально? тогда алкашей, наркоманов и других неполноценных ВОН!