Расставания

Скажите а стоит ли быть добрым в этом мире

Вот мне моя доброта обошлась дорого в прямом смысле тысячь в 250р.Теперь я думаю что быть добрым это слишком дорогое удовольствие.
Полностью с тобой согласен доброта дорого обходится. Я бы сказал добрым нужно быть в меру
Лилия Чурсина
Лучший ответ
Ну, у меня таких денег в пимине нет, мне можно))))) )
А если серьезно, то доброта должна быть осторожной и умной. Тогда все в порядке будет
Доброта, как ржавчина совесть нашу гложет,
Сирые, убогие просто режут глаз,
Ну-ка, люди добрые, жертвуй, кто чем может
И глядишь, воздастся нам, хоть бы через раз.
Мы по нитке с миру, голому рубаху
Выдали и сразу нимбы примерять,
А голый зыркнул в стороны, громко всех нас на ….
Рубаху ближе к телу, плюнул и тикать.
Хорошо быть добреньким – совесть не в убытке,
Хорошо и голому, что с него возьмешь,
Плохо только на миру – обберут до нитки.
Да куда тут денешься? Жизнь, ядрёна вошь!.. (((
Welcome To Мой Мир
Стоит быть собой!
Olga German
А на ком же мы ездить будем?
А еще не стоит быть жадным :)))) Куда можно подъехать за порцией доброты еще тыщ на 200? ;)
Как гласит народная пословица: не делай людям добра, не увидишь от них лиха!!!
Маша Царева
Каждый сам делает это выбор. Доброта вообще дорогое удовольствие, но с другой стороны ее невозможно оценить.
Ну в любом случае нельзя быть злым.
Ирина Eruru
я тоже примерно на такие же деньги попала!!!! не хочу быть доброй!!!
Стоит быть справедливым. Доброта и злоба понятия, которые надо дозировать в пропорциональном соотношении.
Bibinur Aknazarovna
Быть добрым и наивным - две разные вещи.... добрата это внутреннее ощущение к миру, к людям... но лохом тоже не надо быть
Добрым быть стоит только нужно быть добрым а не щедрым.... а если это одно и то же то очень дорого обходиться !!!но все равно решать только Вам ведь от наших советов Вы своя Я не переделаете.... Удачи Вам
стоит! Именно доброта спасет мир! А лучше мудрым! Это помогает!)
Kamila Temirbekova
конечно стоит быть добрым! тебе ещё оно вернётся!!!
М-да.. . Страшно и не надо быть добрым, когда вокруг все хитрые...
Чем больше нас добрых будет в этом мире, может и мир станет вскоре добрее.
Вот только салагой быть не стоит)
Всему есть предел!
Каждому воздастся по заслугам!