Расставания
Помогите понять! Может ли измениться человек
Как Вы думаете? может ли изменить человека расставание?Я встречалась с молодым человеком 5 лет, 4 года из кот. мы жили вместе, недавно я поняла что я его разлюбила (правда до сих пор не могу понять точно или нет: я обращаю внимание на других мужчин, когда его нет рядом; я не скучаю по нему, хотя раньше ни минуты не могла без него). Проблемы начались из-за того, что он сидел дома не работал, 2-3 года, у нас появились долги, безденежье, я все это время работала, училась на вечернем, делала все по дому и просто любила его, я понимаю что сама его разбаловала. К тому же он не уважительно ко мне относился мог нагрубить, наорать, и похлеще И вот в один момент я устала и мое терпение лопнуло я сказала что хочу расстаться, он попросил последний шанс и я его дала, прошла неделя. Во время скандала кот. устроил он на почве быта, он показал себя опять с самой худшей стороны, ругался матерился, оскорблял. Причем я абсолютно адекватный человек, я спокойно старалась его успокоить, но безрезультатно. Его остановило только то что я опять сказала что хочу разойтись и это мое окончательное решение. После чего он перевез свои вещи, т.к. жили мы у меня, прошло 3 дня он пришел с цветами и просил прощения. говорил что все осознал, поклялся что горы для меня свернет, что все будет только для меня, что любит и не хочет терять, попросил еще попытаться, что он измениться как надо!!!А я не знаю как этом уверить, не знаю как разобраться в себе и что вообще делать, может сходить к психологу (только к какому знакомых нет, а на шарлатанов попадать не хочется)!Мне очень больно и обидно что когда я его любила он не понимал как плохо ко мне относиться и как не дорожит мнойПосоветуйте как быть!
На примере собственного опыта, хочу сказать, что не может человек измениться, какой он был такой он и остался, он может говорить все, что он хочет и обещать тоже, но проходит буквально небольшой промежуток времени и все становится на свои места, тем более Вы сами в этом убедились.. . и чем больше Вы ему будете давать шансов на исправление, тем больше Вы будете продлевать свои мучения.... и в итоге все равно придете к тому, что вам надо его бросить. И не надо писать ни каких столбиков с хорошими или плохими качествами. Не теряйте зря время ( я вам честно говорю) ищете того кто Вас достоин. Ведь жизнь прекрасна! ! Зачем Вам кого то содержать? Он будет по жизни всегда альфонсом. ( Поверьте мне, я это уже прошла в своей жизни)
Маришка ДА СЛАВУ БОГУ,, что отвел от такого козла,,, любовь прошла и хорошо,,, так зачем теперь он тебе нужен,,, чтобы все это повторилось,,, тебе это надо,,,? а о себе он сам позаботиться и найдет очередную жертву... а у тебя все только начинается,,, поверь мне ,,,это так прекрасно когда все только начинается,,,,
Dilorom Akramova
ТОгда почему так больно???
А ты время выжди - посмотри, что дальше будет.. . Месяц - два дадут понять и себя и его. А он себя обязательно проявит так или иначе. Удачи!!!
не изменится. увы.... на моего брата похож.
Человек может изменить свои привычки, отношение к близким, мировозрение, даже за очень короткий срок. Совсем нельзя изменить натуру человека, основу характера, то, что заложено матерью до трёхлетнего возраста ребёнка. Попробуйте написать на бумагу все его поожительные качества в один столбик, отрицательные рядом в другой. Как вы можете помочь ему развить положительные? (это м.. б. поддержка, одобрение действий, например) . С какими отрицатльными, Вы готовы смириться? Старайтесь не придираться к нему из-за них. Какие не примите никогда? Скажите ему о них, пока он на подъёме и готов работать над собой.
раньше надо было думаь
Люди не меняются!!! ни при каких обстоятельствах!!! Никогда!!!!