Расставания

После того, как становится жалко - становится противно?

Если к этому человеку все остальные чувства намного слабее, то очень вероятно что возникнет "противное" чувство к нему.... но если жалость, как у меня некоторое время назад, была в перемешку с любовью, желанием помочь, то совсем не противно! а еще очень во многом все зависит от токо какой человек и к кому испытывает это чувство жалости....
Александр Путинцев
Лучший ответ
....да именно ...жалость и вызывает противность....
Не думаю.. .
у меня совсем иная реакция.. .
И жалость с противностью никак не связана...
Тамара Исаева
Татьяна Блудова Часто это связано с любовью....
Тамара Исаева Очень важное дополнение:-)
Цитата
http://otvet.mail.ru/comments/answer/180002012/?begin_comment=1
если Жалость вызывается обманом, не то .что противно.... МЕРЗОПАКОСТНО и БРЕЗГЛИВО.
Всегда.
Но это в отношениях между Женщиной и Мужчиной.
И, безусловно, физически здоровых.
... нет) мы мне кажется постоянно жалеем.. . кто-то упал и ушибся, кто-то простудился и плохо себя чувствует,... мы искрене может сожалеь о том, что у кого-то не все хорошо.. .
мы можем даже себя пожалеть, когда совершием какие-либо действия и себя же ставим в неловкое положение... .
а вот испытывать отвращение к себе или к кому-то - это уже другое (
нам нужно поучится у маленьких детей их непосредственности)
Кайрат Ауелбеков может я и не права... не знаю ответа)
Не всегда.... Разные ситуации бывают.... Хотя и жалость разная бывает- от участия до сожаления и сочувствия....
Андрей Спицин
Становится противно... а на душе-мерзко...
к сожалению, это так. противно от безысходности того, кого жалеешь.
В женщине природой заложено сострадание, чувство жалости. Человек которого жалко вызывает материнские чувства, хочется помочь, успокоить, хотя конечно у всех сугубо индивидуально. А противно если человек манипулятор и вызывая жалость пытается тобой манипулировать.