Расставания
Что делать если мои родители собираються из за меня разводиться???
Не могу найти общий язык с отчимом. Из-за этого мама с отчимом решили развестись....Что делать?
Может нужно поговорить с мамой по душам! Узнать, что думает она по этому поводу-развода (только без истерик и скандалов) . Может причина кроется совсем в другом. И не надо все валить на себя!! ! Вы пока переключитесь на что-нибудь другое (на друзей, например) .
Да и самое главное - не надо говорить отчиму, что он Вам не папа и ему не следует лесть в Ваши дела... Он и сам это прекрасно понимает.. . Но хотя бы притворитесь (представьте себе, что Вы просто играете) , что его совет Вам не безразличен... Не нужно считать, что он всегда неправ.. .
Представьте себе, что это просто новый человек в Вашей компании, который не знает как ему приспособиться. Чтобы Вы сделали-"протянули бы руку помощи... "
Удачи!!!
Алексей Лесковец
Я разговаривала о этом с мамой. Она не хочет чтобы отчиму было плохо в семье и решила что если у нас такая отрицательная обстановка, и отчим не хочет из - за этого идти домой то лучщим выходом будет развод. Я, правда не знаю кто инициатор, но я сама узнала случайно...
Как ты будешь себя чуствавать, когда построишь свою семью, а мама останется одна?
Алексей Лесковец
А я не до живу до этого момента, если они разведутся!!!!
Даша Тарасова
Поговори с мамой, чего она сама хочет, какие выходы из ситуации видит, ты сама ничего сделать не можешь, это их жизнь.
Даша Тарасова
Это их дело, ты здесь не при чем, захочет отчим, наладит с тобой общий язык.
Даша Тарасова
Хватит себя винить, они врослые люди и причин разлада может быть масса.
Даша Тарасова
Я старше тебя, и смотрю на ситуацию скорее глазами твоих родителей, любой вопрос решается при желании, если ты уж так пришлась не ко двору, можно тебя отправить учиться, снять квартиру или попробывать наладить контакт между тобой и отчимом, если люди дорожат семьей, то идут на компромисс, в любом доме бывают трудные времена. А если вместо того, что бы постараться укрепить отношения люди их рвут, значит все сложнее. Поговори с мамой, что она сама думант по поводу этой ситуации. Удачи.
искать общий язык в срочном порядке...
Алексей Лесковец
А что делать если отчим уехал на месяц на полигон???
Тебе нужно подумать и о счастье мамы, а не только о себе. Хотя не зная ситуации трудно что-то советовать. Может твой отчим плохой человек
Алексей Лесковец
Я ведь и не о своем счастье думаю. Я не знала что наши ссоры с отчимом повлияют на их отношения .
для нормального анализа ситуации мало фактов. что значит не можете найти общий язык?
Алексей Лесковец
Постоянные ссоры, нежелание уступить друг-другу и т.д.
Попробуйте на время переехать к бабушке.
Алексей Лесковец
А приехав, уидеть квартиру с новыми жильцами и маму живущую в сьемной квартире?
Шладик Шлангопаев
Если они и без Вас разведуться , значит проблема глубже.
И Вы все равно уже ничего не сделаете.
Поговорите с мамой попробуйте ее убедить не разводиться..
И Вы все равно уже ничего не сделаете.
Постарайся не допустить этого!
Вы не причина а скорее повод для развода. Не расстраивайтесь!
Алексей Лесковец
А если все-таки повод?
Менять себя!
Алексей Лесковец
И что это даст?
Поговорите с мамой как женщина с женщиной - наедине, спокойно, откровенно и "спрячь в карман" свой юношеский максимализм. Что значти "не могу найти общий язык"? Нет слова " не могу"есть слово "не хочу". Правда, что-то мне подсказывает, что ты не причина, а предлог для развода.. . Все ж поговори с мамой - это прежде всего её проблема, поэтому она скорее что-нибудь посоветует...
Алексей Лесковец
В данный момент я главная причина этого развода, ведь они так сильно любят друг друга. Они живут вместе 6 лет, и у них была лишь одна ссора. А мы с отчимом ругаемся каждый день. Я не могу найти общий язык потому что после ссор даже если он н прав я подхожу и пытаюсь наладить мир, он не хочет говорить со мной и делает вид что все хорошо, но потом высказывает свою обиду маме.
найти общий язык с ним... он наверное, не плохой, как человек? ?
может, он вас чуть лучше видит, чем мама, коорая вас очень любит и контролирует.
может, чуть хуже, так как он вам не родно человек.. .
а потом будет другой, дядя петя и вообще окажется, что отчим и не плохой был!! !
вы желаете маме счастья??? тяжело женщине с ребенком найти мущину!!! очень!!! он достоен вашей мамы??? он вас обеспечивает??? не бьет??? любит вас???
Алексей Лесковец
Он просто золотой человек! Он любит мою маму! Я люблю его но из за вечных разногласий и напряженной обстановки, мама решила что если отчиму плохо в семье то он может уйти и мы не будет чинить препятствий!!! Также проблема в том, что мама не хочет искать друго го мужчину!