Расставания
что делать если любишь другую. что делать если любишь другую и с женой не разводишься ради ребенка
И правильно делаете, что не разводитесь. Это грех. Кроме того, такой поступок причинит страдание жене и ребенку, да и вам тоже.
Дай шанс твоей жене не терять время с не любящим. Будь честным. Ребенок всегда останется твоим ребенком
А смысл? Дети никогда не оценят вашу жертву...
Будь честным с самим собой в первую очередь. Если любишь другую, то возможно имеет смысл развестись с женой. Иначе так и до параной не далеко. Некоторых и наличие троих детей не останавливает. Развод не повод чтоб не заботиться о своем ребенке
Возможно совет Бога из Библии поможет вам определиться в этом вопросе. Прочитайте стихи из Библии и сами сделайте вывод, правильно ли вы поступаете и чего хочет Бог от вас в этом вопросе.
" Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему,
2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание.
3 ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
4 но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
5 ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
6 Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
7 Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.
8 Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее,
9 чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю;
10 чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.
11 И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, -
12 и скажешь: 'зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением,
13 и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим: (Притчи 5:1-13)
"23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни, "
24 чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой.
25 Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими;
26 потому что из - за жены блудной обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу. " (Притчи 6:23-26)
"25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, (Ефесянам 5:25, 28,29)
Бог против развода. Только измена одного из супругов может быть причиной для развода. Больше никаких причин для развода нет
"Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
"9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. " (Матфей 19:4-9)
Развод не по причине прелюбодеяния - это грех, мерзость в глазах Бога. Грехи отделяют человека от Бога. Они лишают человека вечной жизни.
Но есть хорошая новость. Человек может очиститься от своих грехов кровью Христа, который умер на кресте за грехи всего мира из-за огромной любви к людям. .
"15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (Марк 16:15,16)
"38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. " (Деяния 2:38)
Не прикрывайтесь ребёнком! Мужчины ничего не любят менять в своей жизни. Скажите, что вам удобно жить с женой, а в любовнице вы не совсем уверены. Да и семья одна, а таких ЛЮБИМЫХ будет у вас ещё тысяча.
Жить, любить, страдать. Беречь близких. Постарайтесь взглянуть на ситуацию глазами жены, глазами ребенка. Поверьте, Ваши страдания станут легче. Если не можете принимать жену как любимую, примите её как родного человека, как друга. Она наверняка добрый друг. И даже если Вы оставите семью, постарайтесь оставаться ей другом. Мы, как правило, не можем вечно злиться на друзей. Это мой жизненный опыт.
Ребенок это причина чтобы не разводиться? или прекрытие собственной трусости и слабости? Почему вы мужчины думаете, что если от нас уйдёте-то мы погибнем? Уверяю всех мужчин это совсем не так!! !
А судя по тому что Вы Сергей так ставите вопрос- думается вы не любите обеих!!!
ничего. ебись на стороне. ты же бесхребетный ёбарь!!!!
опредилиться, или... или. Быть честным.