Расставания

Как избавиться от терзающих душу воспоминаний? Ведь,если это переживать снова и снова, то это в конце концов повторится.

Мне 17 лет. В этом году я закончил школу. Наверное, с виду я обычный человек. Но мне кажется, что всю жизнь я переживаю слишком близко к сердцу. Я учился по пять лет в двух разных школах. И, если говорить о последний, то вероятно большая часть воспоминаний связано с этим периодом.В чём дело: в этот период у меня было много замечательных моментов. много побед и удач почти во всех сферах. Но меня преследуют воспоминания о своих неудачах, потерянной любви, глупых ситуациях... причем, это не когда-то давно...а на протяжении всего времени..хоть два месяца назад. хоть год... Я не могу поверить в себя, пока не выработаю отношения к этому. Воспоминания приходят ко мне постоянно, я перестаю жить и погружаюсь в них. И в 85 процентах случаев они неприятные.Сейчас я хочу всё изменить. Хочу быть другим, лучшим. Но не разобравшись с прошлым мне трудно жить... Если я постоянно живу этим, то я обрекаю себя на такое же будущее. Что мне делать? Как вырваться из этого. как перестать определять себя прошлым, если оно настолько навязчиво?Пока нет новых впечатлений. Пока нет новых людей. Всё это начнёт приходить, но...потом. А сейчас я гнию в этом и погибаю...я ездил отдыхать на море, летал на парашюте, ходил в горы...но ни хрена! ничего не забывается...и я постепенно начинаю верить, что я неудачник, а . значит, постепенно превращаюсь в него! Но жить так я не смогу... помогите, пожалуйста.Только прошу Вас, если Вы знаете. Не нужно писать "время вылечит" и прочих формальностей. Только, если вы сами прошли через такую жопу...вы меня поймете. И к тем, кто сумел стать тем, кем хотел, и адресовано моё письмо. Заранее спасибо.
Высоко в горах разговаривают дед с внуком.. .
дед говорит: "В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. "

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.. .
Иванов Андрей
Иванов Андрей
95 558
Лучший ответ
не расстраивайся... жизнь покажет кто ты на самом деле.
Ksuxa Churbakova
Ksuxa Churbakova
28 508
то что ты осознаешь что программируешь свое будущее ээтими мыслями - уже полдела. тебе нужно разобратсья с чего это началось. скорее всего из детства. может, роители тебя гнобили или другой человек, к мнению которого ты прислушивался. когда поймешь где собака порылась - наедине с с обой чтоб никто не мешал мысленно прости его, посади на поезд и отправь куда подальше.
бери бумагу и постонно пиши хорошее о себе . -то, каким ты хочешь себя видеть через месяц, полгода, год.
также все плохое - списывай с себя, не смотря на бумагу и сжигай . удачи.
Luba Paxomova
Luba Paxomova
17 409
Спасибо тебе, за то что ты есть, и именно такой! Ты хороший, очень хороший человек! Ранимый и добрый! У тебя всё будет хорошо, поверь мне и не отчаивайся, это сложные уроки нашей жизни! Мой тебе совет - вкладывай силы и знания в себя, не растрачивайся по пустякам! Важно получить хорошую специальность и идти по ступенькам жизни - всё выше и выше.... Пусть у тебя всё прекрасно сложится! / главное ты мыслишь правильно, и если у тебя будет цель, то некогда будет возвращаться в прошлое, время дорого/ Удачи!
Милый друг! мы все проходили через эти мучения, и в твои 17 это воспринимается слишком близко к сердцу! Поверь в твоей жизни будут разные ситуации и в дальнейшем с возрастом ты научишься не замечать этого и радоваться кождому дню. Если ты будешь твердить что ты НЕУДАЧНИК, то поверь неудачи будут преследовать тебя! Надо ложиться и просыпаться с мыслью что ты УДАЧЛИВЫЙ и что все у тебя получается отлично и хорошо! Желаю тебе счастья, удачи и радости всегда!!!!
Я готова как-то помочь. Все здесь ты все равно не написал. Пиши мне личное письмо, давай об этом поговорим, может что-то общее есть.
для начала ТЫ НЕУДАЧНИК! ..

Но это не конец и ты это знаешь - с этого думаю 80% людей начинают свою жизнь и приходится возвращаться к тому с чего начал, пока есть страх так и будет нужно лечить это так же как лечить это так же как и любой страх - встретится лицом к лицу со страхом или неудачей (в чем она отражается в том и разобраться) но главное конечно нужно начать с той самой веры в себя! точнее в то что только ты можешь что-то исправить или повлиять на что-то - дело за малым вернуться туда от куда начал и побороть страх отчаянье и неудобства связанные с этим... Вперед друг думаю справишься
Galа Tleuzhanov
Galа Tleuzhanov
1 512
без того что было не будет будущего. хочется сказать относись ко всему проще но поверь наступит такое время что твои теперешние проблемы покажутся такими ничтожными.

Похожие вопросы