Расставания

Вопрос №2

Вопрос № 2Что заставляет людей изменять друг другу??хороший вопрос...на который увы, у меня ответа нет...Хотя нет, пожалуй кое что сказать можно, измена начинается там, где рождается ложь, враньё, похоть и чеславие...начинается ругань, не понимание и люди начинают предовать друг друга, думая только о своих низших чувствах и удовольствиях...Изменив однажды, редко кто жалеет об этом а многие даже хвастаются этим при расстовании, стараясь сделать своей бывшей девушке или бывшему парню ещё больнее...Измена бывает разная: 1.по желанию, 2.по принуждению, 3.по пьяне,4.просто так (получилось случайно)...5.чтоб отомстить.Но какая бы она не была, это подло по отношению к своему партнёру или партнёрше...особенно если между ними серьёздные отношения.Так что же заставляет людей изменять друг другу??Желание блеснуть в постели? попробывать что-то новое? случайный секс? месть за обиды? Что толкает людей опускаться до уровня измены - ПРЕДАТЕЛЬСТВА???Сколько людей, столько и мнений, но с уверенностью можно сказать одно, измену простить можно, хотя это очень тяжело и больно...а жить с этим, зная что тебе изменили ещё больнее, причём не делать это самому...Если честно, сейчас можно стретить очень мало молодых парочек, где один из партнёров не изменял друг другу...Многие скажут это нормально, лично я знаю много женатых парней в возросте от 22 до 32 и они спокойно мне говорят, что смогли бы изменить еслиб представился случий, хотя сами уже женились и вполне уважают и любят жену...Странно как то...а любовь ли это тогда между ними, задаю я себе вопрос???Я думаю нет, хотя знаете, чем старше становишся тем больше начинаешь их понимать и смотреть на мир по другому...Когда вокруг много красивых девушек тяжело удержаться и не познакомится и не изменить...Но тогда цена всем твоим словам и твоим отношения к твоей девушке будит просто ПУСТЫМ...Так что же заставляет людей изменять друг другу??Мой ответ, люди изменяют тогда, когда просто не любят по настоящему...ведь любовь проверяется не красивыми словами, не подарками а поступками и временем...Я высказал свою точку зрения, согласитесь ли вы с этим или нет, решать вам, может я и не прав...Но мне просто хотелось выразить своё мнение а за одно услышать ваш ответ на этот вопрос. А что для вас значит измена?? и простили ли вы её своему партнёру или партнёрше?? Изменяли ли вы сами?? и изменяли ли вам?? И конешно что по вашему мнению заставляет людей изменять друг другу??И как говорил один древний философ, Измена, это ещё один шаг в Ад... Егор 26 лет г.Москва м.Аэропорт
Kristi Chernokalskaja
Господи, Егор... какие слова.. вы молодец... красиво сказали.. мнение ваше мне понятно.. , я его поддерживаю полностью.. но при этом я не верю в любовь, именно из-за измены.. просто не верю.. может быть просто у меня не было такого серьезного чувства.. но все таки смотришь на людей.. каик еу них отношения... и понимаешь что пока я не встретила ни одного человека у которого была бы реальная взаимная любовь.. есть только привязка.. влюбленность и симпатия.. все ..а любовь это иллюзия...
Настюша *****
Лучший ответ
Kristi Chernokalskaja пасиб огромное))) писал сам от души рад что понравилось
Измена - это смена объекта сексуального интереса.
У каждого сексуальность уникальна.
Советую принимать её такою, какова она есть.

Никогда не осуждал за "измену".
Алексей Кваша
Мужественно дочитала до конца! ! )))
Мне изменял муж, причем, неоднократно. Простить, вроде бы, простила, но забыть не смогла. Сама изменила один раз - думала, мож, легче станет.. . Ни фига!
А о причинах измен согласна с тобой...)
хороший вопрос. такой основательный.. .
хочется вступить в диалог .
у меня несколько табу" по жизни - не встреч с женатыми, не изменять, поцелуй только по любви (это уже врожденный порок, а не надуманный)
и с чем я теперь осталась? - муж у меня замечательный, любит меня, я его уважаю, ценю, дорожу.... поэтому сказала честно, что при замужестве я была влюблена, но не более.... изначально просто хотела родить 2 ребенка и не связываться больше узами, потому что вообще считала 1 раз замуж и до гроб доски.. (хм.... ) , но он такой хорошенький, молоденький, как тут устоять и не согласиться?
и ничего не продумала на счет жизни, быта, времяпровождения вечерами, в выходной день и вообще о близости духовно-душевного мира... .
я понимаю что мы разные
теперь об измене, я перекрою себе все желания, всю свою любовь зажму в тайне сердца, но не хочу делать предательства и первый шаг к разрыву отношений.... пусть он, если захочет однажды оставит мня, тогда моя совесть будет чиста.
и вот мой ответ:
не изменять меня заставляет принцип бумеранга - чего себе не хочу, того и другим не делаю
а про остальных имею мнение - все сегодня направлено на удовлетворение страстей, в одежде - ты должна быть сексапильной, в рекламе только ассоциация с сексом, шутки юмористов все больше ниже пояса, сексуальное все - пиво, сигареты, шины, мебель, кофе, ..муз клипы, сериалы - индустрия секса, ну как же тут устоять? только единицы и остаются спокойными.
Иса Бабаев
Kristi Chernokalskaja ответь на все три....буду признателен.
согласна со всеми твоими пунктами... измена бывает разной по разным причинам... но какой бы не была это причина, это предательство близкого человека... а кто сделал это раз то сделает и снова... а любая семья это прежде всего доверие близкому человеку... или даже еще не семья... хотя тогда хоть и тоже очень больно но проще... расстался и все... и как можно говорить слова любви и притворятся если уже предал....
а измена это то, что перечеркивает твои 1й и 3й вопросы
Michael Myers
Измена- это предательство, причем предаешь не только своего любимого, но и ваши отношения, мечты, воспоминания, все, что было между вами. Просто перечеркиваешь все. Не важно с кем была измена и какова ее причина. Измену можно скрыть, но вернуть то что было раньше уже невозможно. Я бы не простила, хотя, говорят, зарекаться нельзя.. .
мне измена чужда, я слишком чесный человек, мя же сожесть заживо съест ...причины измены, надоедает однообразие, у кого как . Даже если и так, я лучше подожду, чем изменю
Мне кажеться изменять нет смысла, ведь можно просто любимому человеку сказать что-бы он изменися, что-бы он небыл (ла) постояным (ой), искать вдруг друге что-то новое, как-то восстоновить прежние влечение друг к другу, ну в некоторых пунктах указаных вами трудно что предпренять, в вход идёт 5 пункт что-бы удовлитворить себя местью, но многим от этого не легче ...
Paren' Iz Zapada