Расставания

Помогите. Ответьте на 2 вопроса. (Внутри). Спасибо.

Встречалась с парнем 2 года, он сначала курил потом бросил курить(иногда только когда зависимость прижимала), а теперь постоянно начал курить. Я сказала что если он не бросит я его брошу. Он не послушал, покурил. Мы расстались. Но я знаю что мы любим друг друга. Я ему сказала что когда бросит курить то я буду с ним. Как вы думаете бросит ли он курить и позвонит мне(при том что он очень скромный)? Или может мне нужно просто помучатся, но пережить, встретить другого и забыть... (при том что я лучше умру, чем буду жить без него)?
Gulnaz Cebe
Gulnaz Cebe
1 539
Ты же не деспот?? ? Пусть себе курит.. . Или ты хочешь, чтобы он стал подкаблучником???
Алексей Вижунов
Алексей Вижунов
3 195
Лучший ответ
Gulnaz Cebe Да я же не запрещаю ему ничего кроме курения!
Блин.. да закури ты с ним рядом!! ! )))
Денис Чуешков
Денис Чуешков
96 719
....Мне бы твои проблемы....))))))))))))))))))))))
Детство какое-то! Брошу, умру, бла-бла.. . Если ему нельзя курить, будьте рядом с ним, поддерживайте, помогите бросить постепенно, перепробуйте вместе с ним пластыри, иглоукалывание, народные средства и умные книжки. Это он оценит больше, чем глупый детский шантаж.
Лязат Калимова
Лязат Калимова
65 688
Да пошлет он тебя, а потом бросит курить, и начнет свободную, прекрасную жизнь! :)))))))))))))
Глупо это. Расставаться. Но то, что ты переживаешь за его здоровье, это хорошо. Только пойми, ничего не поменяется, пока он сам не решит для себя, что это плохо и вредно.
Чем быстрее ты отпустишь эту проблемму и перестанешь обращать на неё внимания - тем быстрее она исчерпает себя. А так ты только её подпитываешь. Кстати если будешь бросать его по пустякам то потом либо доверие потеряет либо перестанет обращать на твои уходы внимание, и тебе придётся придумывать новые способы воздействия.
)))Забавно.. . Т. е. получается, что Вы лучше умрёте (если будете жить без него) , чем позволите ему курить...?
предложи ему альтернативу... сейчас очень распространены электронные сигареты.
меньше вреда здоровью и никакого запаха.... и главное не надо отказываться ни от курения ни о тебя.. .
я так думаю, тебя волнует это потому что ты печешься о его здоровье, так?
обязательно почитай об этих сигаретах... а в дальнейшем они помогут вовсе отказаться от курения, постепенно.. .
удачи вам)
Boris Miacin
Boris Miacin
11 912
Каждый делает свой выбор. Свой вы уже сделали.
Игорь Гульков
Игорь Гульков
8 710
Gulnaz Cebe Не сделала ещё!
просто запрещать. но не просто помощь!
Mushviq Mammadov
Mushviq Mammadov
3 542
По моему кто то здесь любит хуйней страдать.... Не заморачивайся и все... тока против себя будешь настраивать его.... ты же не хочешь быть в его глазах занудой?
Понимаешь ли деточка, курение это наркотическая зависимость, и человеку проще отказаться от любимого, чем от сигареты. Здесь не шантаж нужен, а решение проблемы, например, если ему самому это уже в тягость то можно обратиться к психотерапевту за помощью
Aleksey Tarbeev
Aleksey Tarbeev
2 802
Бросить курить очень непросто.. А с вашей стороны это шантаж. Жертвовать отношениями из-за курения... не понимаю.. Говорите ему нельзя курить.. а кому можно? Это никому здоровья не прибавит.
Мне бы ваши проблемы...
У тебя тоже есть свои привычки и я думаю он не ставит тебя перед выбором и не шантажирует этим. сейчас брось курить, потом ты ему еще что-нибудь придумаешь. глупо.
Инна Селецкая
Инна Селецкая
2 153
Ты сама ответила на свои вопросы. Не мучайся, сделай как велит сердце. А курение не самый худший из пороков мужчины.
Согласна, ультиматум здесь будет неуместен абсолютно. Будь с ним рядом, помоги ему, если правда любишь! Главное-его не бросай, если чувства искренние, он же не понимает, что губит себя.
Гибрат Серик
Гибрат Серик
1 227
Подобной глупости в жизни не слыхивал.
Vitja Povod
Vitja Povod
395