Расставания
Помогите. Ответьте на 2 вопроса. (Внутри). Спасибо.
Встречалась с парнем 2 года, он сначала курил потом бросил курить(иногда только когда зависимость прижимала), а теперь постоянно начал курить. Я сказала что если он не бросит я его брошу. Он не послушал, покурил. Мы расстались. Но я знаю что мы любим друг друга. Я ему сказала что когда бросит курить то я буду с ним. Как вы думаете бросит ли он курить и позвонит мне(при том что он очень скромный)? Или может мне нужно просто помучатся, но пережить, встретить другого и забыть... (при том что я лучше умру, чем буду жить без него)?
Ты же не деспот?? ? Пусть себе курит.. . Или ты хочешь, чтобы он стал подкаблучником???
Gulnaz Cebe
Да я же не запрещаю ему ничего кроме курения!
Блин.. да закури ты с ним рядом!! ! )))
....Мне бы твои проблемы....))))))))))))))))))))))
Детство какое-то! Брошу, умру, бла-бла.. . Если ему нельзя курить, будьте рядом с ним, поддерживайте, помогите бросить постепенно, перепробуйте вместе с ним пластыри, иглоукалывание, народные средства и умные книжки. Это он оценит больше, чем глупый детский шантаж.
Да пошлет он тебя, а потом бросит курить, и начнет свободную, прекрасную жизнь! :)))))))))))))
Глупо это. Расставаться. Но то, что ты переживаешь за его здоровье, это хорошо. Только пойми, ничего не поменяется, пока он сам не решит для себя, что это плохо и вредно.
Чем быстрее ты отпустишь эту проблемму и перестанешь обращать на неё внимания - тем быстрее она исчерпает себя. А так ты только её подпитываешь. Кстати если будешь бросать его по пустякам то потом либо доверие потеряет либо перестанет обращать на твои уходы внимание, и тебе придётся придумывать новые способы воздействия.
)))Забавно.. . Т. е. получается, что Вы лучше умрёте (если будете жить без него) , чем позволите ему курить...?
предложи ему альтернативу... сейчас очень распространены электронные сигареты.
меньше вреда здоровью и никакого запаха.... и главное не надо отказываться ни от курения ни о тебя.. .
я так думаю, тебя волнует это потому что ты печешься о его здоровье, так?
обязательно почитай об этих сигаретах... а в дальнейшем они помогут вовсе отказаться от курения, постепенно.. .
удачи вам)
Каждый делает свой выбор. Свой вы уже сделали.
Gulnaz Cebe
Не сделала ещё!
просто запрещать. но не просто помощь!
По моему кто то здесь любит хуйней страдать.... Не заморачивайся и все... тока против себя будешь настраивать его.... ты же не хочешь быть в его глазах занудой?
Понимаешь ли деточка, курение это наркотическая зависимость, и человеку проще отказаться от любимого, чем от сигареты. Здесь не шантаж нужен, а решение проблемы, например, если ему самому это уже в тягость то можно обратиться к психотерапевту за помощью
Бросить курить очень непросто.. А с вашей стороны это шантаж. Жертвовать отношениями из-за курения... не понимаю.. Говорите ему нельзя курить.. а кому можно? Это никому здоровья не прибавит.
Мне бы ваши проблемы...
У тебя тоже есть свои привычки и я думаю он не ставит тебя перед выбором и не шантажирует этим. сейчас брось курить, потом ты ему еще что-нибудь придумаешь. глупо.
Ты сама ответила на свои вопросы. Не мучайся, сделай как велит сердце. А курение не самый худший из пороков мужчины.
Согласна, ультиматум здесь будет неуместен абсолютно. Будь с ним рядом, помоги ему, если правда любишь! Главное-его не бросай, если чувства искренние, он же не понимает, что губит себя.
Подобной глупости в жизни не слыхивал.