Расставания
любовъ, а бывает ли она на свете
мы встречалисъ почти год, а вчера сказал што не любит не хочит и.... бросил меня, я в плачи щас как не человек, говорит што устал от ревности моеи вродеб не такая уж ревнивая, может другая естъ у него,

ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .
В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .
Прислушайся к природе, и твои ПРОБЛЕМЫ, твои ВОПРОСЫ просто испарятся .
ПРОБЛЕМА заключается в том, что по своей природе мужчина тянется к женщине, а женщин привлекают мужчины .
НО ЭТО ВЛЕЧЕНИЕ НЕ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО .
Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .
Ученые будто бы даже подсчитали, сколько она длится : якобы всего - то 2 - 4 года .( хотя тут я с ними полностью согласен )
А потом, дескать, уже не любовь, а ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, РУТИНА ...( а разве не так , ---ТАК ! )
После этого жизнь входит в обычную колею, и отношения в семье ТЕРЯЮТ СВОЙ РОМАНТИЗМ и ОЧАРОВАНИЕ .
Данный феномен уже получил и специальное название ----ПОДЛИННЫЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ .
По истечении выше указанного срока супруги начинают ТЕРЯТЬ НОВИЗНУ СВОИХ ОТНОШЕНИЙ и ВОСПРИНИМАЮТ БРАК как само собой разумеющееся событие .
В результате ИСЧЕЗАЕТ АТМОСФЕРА ПРАЗДНИКА, мужчины прекращают ПОМОГАТЬ ЖЕНЩИНАМ ПО ХОЗЯЙСТВУ, больше проводят время на диван перед телевизором .
Со своей стороны женщина все меньше ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА ТО, КАК ОНА ОДЕТА ДОМА .
Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!
А в очередном номере АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ ( №12, 18 - 24 марта, 2009 ) , вообще высказывается мысль ,
....бытует мнение, что любовь ---это АНОМАЛИЯ, что - то вроде психического заболевания .
Любящие не обманывают друг друга, когда говорят : " Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ ЖИТЬ " , НО ЭТА ПРАВДА ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ .
Завтра эта же женщина уже не будет выглядеть такой привлекательной .
Время идет, и оба чувствуют, что оказались в западне .
Они уже все знают друг о друге . Вначале это была неизвестная территория, которую нужно было освоить, сейчас же тут не осталось неизведанных мест .
Одни и те же слова, одни и те же действия выглядят м е х а н и ч н ы м и, ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ .
ВОТ ПОЧЕМУ СТРАСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НЕНАВИСТЬ .
В тот самый момент, когда мужчина чувствует, что его любимая больше не приносит ему счастья, он скажет, что ...
Елена Иванова
И что ты до сих пор делаешь на ОТВЕТАХ? Бегом десертацию писать. Может найдётся придурок который её примет.
"Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сожалеют те, кто нами принебрёг!!! " Возможно не стоит высоко ставить планку сразу после крушения большой любви. Будем реалистами - вель редко одну страсть последовательно сменяет другая. Поэтому наслаждайся своей свободой и постарайся ощутить, что жизнь всё же прекрасна, нисмотря ни на что. А любовь со временем прийдёт, не может не прийти. И появится ОН, единственный и неповторимый.
но ты то любишь... ) так что есть она.. только не всегда взаимная и счастливая.. увы
Кто не верит в любовь, к тому она не приходит!! ! А страдания, раставания, измены - это всё от того, что люди неправильно выбирают друг друга. Лишь бы выйти замуж, быстрее бы жениться, - вот и результат- полное разочарование в любви. А ведь это была не любовь!
Garik Barsegjan
Я совершнно с вами не согласен. Браки могут распаться и через десятилетия. И при этом нельзя сказать, что у супругов не было любви. А могут и через год, но это не значит, что они не любили друг друга.
не грусти.... переживешь
Любовь это мираж (((Не думайте больше о нем.. Встретите другого человека, который не будет Вас разочаровывать!!)))
Я сама в Вашем возрасте (может немного была помладше) тоже думала, что вот он единственный и не повторимый, лучше его нет, и это Любовь на всю жизнь. И когда раставались тоже плакала в подушку. Но все оказалось прозаичнее. Он такой же обычный, как и многие другие. И поверьте есть еще и лучше. У меня уже давно есть семья. И муж совсем не тот, с кем расталась. А любовь понятие относительное. Каждый по "Любовью" понимает и вкладывает разный смысл. Я думаю у Вас все еще впереди. А поплакать можно - дать нервам разрядку, но не надо сильно убиваться. Пусть он плачет, что больше не встретит такую как ВЫ и будет кусать себе локти.