Расставания
как "потрепанной" душе,вновь научиться доверять и любить?
Не надо оглядываться назад, жить прошлым - путь в никуда.
не надо учиться.... надо просто полюбить вновь...
Не научиться уже никогда. Рана заживет, но рубец останется до конца дней.
именно желание отдельных несознательных граждан снова наступать на грабли делает тщетными все попытки изменить в стране жизнь к лучшему . потому что умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. последних, увы, большинство...
сильно надо простить все и всем!
Душе не надо видеть, чтоб принять,
Не надо тратить время на беседы,
Не нужно прикасаться, чтоб обнять,
Деля с партнером радости и беды.
Союз двух душ незрим, но очень прочен.
Ни ревность, ни обиды здесь не чтут.
Лишь разум человечества порочен, -
Гармонии и мира души ждут.
Вы сомневаетесь, качая головою.
''Союз двух душ'' – ну это ли не бред?
А я к вам прикоснусь своей душою,
Оставив светлой грусти легкий след.
Не надо тратить время на беседы,
Не нужно прикасаться, чтоб обнять,
Деля с партнером радости и беды.
Союз двух душ незрим, но очень прочен.
Ни ревность, ни обиды здесь не чтут.
Лишь разум человечества порочен, -
Гармонии и мира души ждут.
Вы сомневаетесь, качая головою.
''Союз двух душ'' – ну это ли не бред?
А я к вам прикоснусь своей душою,
Оставив светлой грусти легкий след.
Нужно дать своей душе отдохнуть, а не пытаться снова и снова кого то и что то искать, время вылечит и всё встанет на свои места....
Если Вас кто то предал или недооценил, то это только его винаь или даже беда.. . А все самое хорошее еще впереди, надо только верить в это и быть открытой для любви!
никак, только время расставит все на свои места, удачи вам, и терпения
Прежде всего изменить себя в лучшую сторону, то есть привести свои качества к гармонии. Простите прежде всего себя, а потом и других за свое несовершенство, уберите обиды, злость, агрессию, а убрав все это, придет и доверие, и любовь.
Доверься Богу, . он вылечит тебе душу
А нужно ли? Осторожность не помешает.
... -потрепанная душа - это как в 75 - 80 лет? или натягиваешь на себя проблемы и ...
Не ждите, что придёт "портной" и подлатает,
Не мешкайте с душой - другую не купить!
Тот, кто хотя бы раз любил, конечно, знает, -
Гарантий нет.. . Но лучше так, чем вовсе не любить.
Обид и боли лучше все замки сорвите,
Не бойтесь ветра - он надежду принесёт!
Для светлых чувств все окна, двери отворите -
И верьте, к Вам любовь ещё зайдёт.. . :)

Не мешкайте с душой - другую не купить!
Обид и боли лучше все замки сорвите,
Не бойтесь ветра - он надежду принесёт!

5+ за вопрос
Время лечит. Это на собственном опыте я знаю. К сожалению, ничего другого посоветовать не могу.
Посмотреть вокруг, ведь жизнь прекрасна и удивительна, не смотря ни на что!
Потрёпанная сама оправится дай немного времени. А вот если выжжена напалмом - тут сложнее.
трудно, очень трудно.... но до первого поворота
Ну для начала привести в чувство душу....
"Потрепанной душе" нужно научиться не ждать ничего ни от кого (никто вам счастье не принесет на блюдечке с голубой каемочкой), а стать независимой ...Перестанете очаровываться, не придется разочаровываться, научитесь называть вещи своими именами, а не используйте аллегорий и тогда "черные пятна" не станут проступать на скатерти, раскрашенной вами в розовый цвет...
...все с чистого листа... старая страница перевернута.. . и повешен большой замок!...
Полюбите себя, повысьте свою самооценку, будьте увереннее. Если полюбите вновь, то не замыкайтесь в себе, иначе Вы оттолкнёте от себя того, кто Вас действительно полюбит.

Сама не научиться (собственный опыт)... Нужно, чтобы кто-то заново учил... Как когда то мама учила ходить и говорить Вас...
А зачем? Чтобы опять пережить боль, разочарование, предательство, подлость... Зачем это Вам? Пусть любят Вас и доверяют Вам.
вообще то самый лучший лекарь это время.... еще года 3 назад меня предал любимый человек.... бросил с 2 дочками.... пережила многое.... и думала что уже навсегда мое сердце закрылось для любви и веры... я даже себе ник взяла такой.. . НЕВЕРНАЯ.... тогда я залезла в чат... мне надо было выговориться.... я была злая на всех мужчин.... но прошло время... благодаря чату у меня появились новые друзья и подруги.... и я влюбилась.... взаимно влюбилась.... муж вернулся.... та его выгнала... но у меня сейчас нет злости на него.... мы живем как соседи...
"...зачеркнуть бы всю жизнь
и сначала начать... "
Вопрос времени, не более того...
Я тоже задаю этот вопрос себе, думаю что найдется человек который вылечит и научит заново доверятьи любить
Опыт - сын ошибок трудных! Короче надо считать что не было предательства и фальши, радуйся всему как в перый раз!
Душе надо поверить и полюбить себя вновь !
это долгий процесс. сначала надо залечить раны
очень тяжело, но можно, только спомощью другого человека, который будет любить и доверять.
само оценка своей души, лучший ответ. на свой вопрос.
Что нас не убивает-Делает нас СИЛЬНЕЕ!!!! А сильным людям всё по плечу....
в жизни просто не бывает. доверяй, но проверяй. делай чтоб не тебе в убыток всё было..
посто иногда ножно просто верить не смотря не на что. . и счастье обязательно к вам придет..
Меня бы тоже кто научил..
"Как мне научиться снова, доверять? Как забыть то, что произошло? Как избавиться от боли, которая не уходит из моего сердца?
Я сейчас нахожусь на остроте всех переживаний, мне как воздух необходимо понимать, что мне делать и как дальше жить"? Эти слова принадлежат такой же "потрепанной" душе и таких сегодня миллионы.
Как быть?
Во-первых, нужно помнить: «Замкнутость ведет к заболеваниям — вам просто необходимо излить душу ради собственного психического здоровья» . Постарайтесь поделиться своими переживаниями с тем, кого хотите вновь полюбить и кому хотите доверять. Рассказать также можно родителям или друзьям, которые умеют выслушать и не спешат с советами.
Во-вторых, можете обратиться к психологу, но не ожидайте чуда. Подумайте над мыслями той же девушки, слова которой привела вначале: "Тяжело снова начать доверять человеку после всего случившегося, а иногда просто невозможно, постоянно ожидаешь удар. Может ненужно ждать это удар? Может стену для удара поставить? Но только для удара, а не для мужа. Я думаю что все мы сами себе хорошие психологи. Нужно только очень сильно захотеть в это поверить".
Как быть?
Склей растерзанные куски, залатай раны и выходи в светлый бескрайний мир с широко раскрытыми глазами и верой в безоблачное счастье...
Должен появиться такой человек который возвратит все чувства
Сама такая.
Даже если душа "потрепана", главное то, что она ЕСТЬ! Она когда-нибудь вновь оживет и захочет Любить и доверять.
Прежде всего, необходимо перетерпеть боль от обманутого доверия, подождать, пока она стихнет. Затем, обычно, после осмысления происшедшего, человек начинает ненавидеть обидчика. Чувство ненависти тоже имеет свой срок и за ним приходит сомнение, которое не позволяет возобновить отношения или создать новые. Все эти этапы восстановления необходимо пройти в указанной последовательности, чтобы не усугубить состояние обиды и не наломать новых дров. Выбор всегда за вами, но в состоянии ненависти можно сделать ошибку. Ненависть не должна стать крайней точкой взаимоотношений. Даже если вы не смогли восстановить доверие и идете на разрыв, отпустите ситуацию, не обязательно забывать случившееся, но простите обидчика и тогда вам будет легче построить новые отношения. В противном случае ненависть и обида будет пожирать вас изнутри и приведут к физическим заболеваниям или к глубокой депрессии....
время, требуется только время...
время лечит. всему свое время, и на твоей улице будет праздник.
Если разочарование очень сильное, то только смериться с тем, что все такие и существовать дальше, или.. . переродиться!
Мы сами строим свою жизнь. Хороших людей гораздо больше. Просто оглянись вокруг и перестань хандрить. Нужно радоваться каждому дню. И вообще, никто не может испортить нам жизнь! Кто они такие!
Полюби себя для того что бы не боятся доверять и любить
Согласна с Михаилом Петраковым... именно так и сделала... нашла... рассказала... Стало НАМНОГО ЛЕГЧЕ!! !
Практически о нём не думаю, а прошло-то 3 дня всего.. действует!!!