Расставания

Как простить обиду? И научиться доверять людям?

Обида.... она может ранить сердце и ее не простишь, но, если очень любишь... простишь все... .
лишь бы с ним быть... любить его... и не напоминать ему, что он обидел.... все забудится.... потому что
без него тебе тоже.... будет не легко!
А людям малыш надо верить... без веры в людей... нет жизни.... мы тебя понимаем.... потому что мы люди.. .
Александр Крылов
Лучший ответ
обиды нельзя не кому прощать, а доверять можно только себе
Смотря какой была обида, в любом случае, простить или нет, но надо постараться забыть ее.
Это сделать очень сложно! Она сама по себе пройдёт со временем, а щас что любо предпринимать бесполезно так как если вас сильно ранили то это надолго! Можете облегчить себе жизнь лишь тем, что держа на кого то обиду вы пожираете себя изнутри. Вам это надо???? Не кто не стоит ваших нервов старайтесь не думать об этом!
Fazliddin Shodiev
это в зависимости от обиды.. . можно человека так обидеть, что о прощении там даже и речи не может быть!! ! и на счет доверия-не всем можно доверять! доверяй только тем, кому подсказывает твое сердце.. . оно никогда не обманывает!
Простить обиду можно и для того, что возможно в будущем возникнет что то хорошее с этим человеком, вероятность такая есть, а вот доверять людям надо, поскольку если вы не будете рисковать, то не найдете хороших людей, или не испытаете многого в жизни, а предательство и использование имеет место в любом случае, будете ли вы доверять людям или нет, от этого негативного влияния не возможно себя оградить на 100 процентов, удачи, будем и мы набираться опыта и жить полной грудью;)
Dj Aiko [Official Page]
как простить обиду так только простить и отпустить все обиды, а чтобы научится доверять людям на счет этого не знаю сама не давно ошиблась в мужчине и теперь не знаю как им доверять (((((
Larisa Taschenko
обиду простить можно хотя это и трудно, а вот доверее вернуть нельзя.
Юлия Истомина
Смотря какая обида, а насчет доверяя доверяй, но проверяй.
Елена ***
Поставить себя на их положения
лучше и легче простить, чем забыть
Khachik Shexyan