Расставания
Простить обиду или расстаться?
Встречаюсь с МЧ полтора года. Мы вдвоем за всё это время уже поняли, что строить отношения очень сложно, тем более когда назревают конфликты. Раньше после ссоры либо он, либо я - звонили, писали смс со словами прощения, а потом встречались и просто разговаривали о проблеме, договаривались что такого больше не будет. И каждый раз у нас происходят ссоры. С одной стороны - о чем то новом, с другой стороны - всё о том же. 23 февраля у него было день рождения. Друзей у него много, поэтому пришлось отмечать не один день. На третий день празднеств у меня лопнуло терпение - в этот день я уезжала от него на неделю и думала, что он со мной проведет этот день, но у него были другие планы и сказал, только так. Так что приезжай и мы будем в компании продолжать отмечать мой день рождения. Я сказала - хватит пить, мне это не нравится, родителям твои не нравится. На что он мне ответил: "Ты только за этим сюда приехала! Что бы мне это сказать?" Я сказала, что могу уехать, но больше не вернусь. На что он заявил: "Уезжай, я за тобой бегать не буду". Я поплакала, нас общий знакомый как-то примирил. А потом в пьяном порыве начал придираться ко мне, якобы я не соглашаюсь ехать домой с ним на машине его знакомого. Я ему сказала - я не хочу быть ему обязанной, поеду на такси. Он начал орать и как всегда говорить одну фразу - как меня это задолбало, почему ты меня не слушаешь? А почему он меня не слушает? С какой стати я должна его слушать, да еще когда он кричит на него - он прекрасно знает, что я не люблю когда на меня повышают голос. Он взбесился, я его никогда таким не видела - начал орать, выгонять меня, сказал, что бы я уходила, не хочешь ехать на машине, поедешь на маршрутке. И при этом добавил - что в этот раз извинений с не будет! На следующий день как ни в чем не бывало он позвонил, что бы проводить меня до вокзала (мы с ним договаривались) - я трубку не взяла. Вечером этого же дня написал смс: "Я не хотел чтоб все так вышло. Я вчера сорвался, не знаю что на меня нашло. Прости". Что делать? Прощать? Или расстаться? Не факт, что это может повторится еще не раз - а потом опять, прости, извини. Как решить?
Если вы себя так же поведете, то естественно это может повториться еще раз. Вы сами подумайте, он был выпивший, следовательно не в адекватном состоянии. Но ему было хорошо, нравилось внимание, которое он получал в процессе празднования дня рожденья. А тут вы говорите, что вам это не нравится! Почему, когда ему хорошо, вам это не нравится? (это его восприятие) И разозлился он потому что вы продолжали настаивать на том, чтоб переключить на себя его внимание, разрушить его праздник. Когда он сказал. что ты только за этим сюда приехала, он имел ввиду. что ты не видишь. что я не просто пью. а мне хорошо и это важно для меня. Я обрисовала просто его ощущения, чтоб вам было понятно, что его поступки тоже обоснованы в его тогдашнем состоянии. Вы требовали от него невозможного в тот момент, потому что он реализовал тогда свою потребность. А вот почему у него есть такая потребность расслабляться с помощью спиртного и в это время получать что-то от жизни, это другой вопрос. Если вы найдете на него ответ и другой способ удовлетворения его потребностей. он от спиртного откажется. А то, что он говорил в пьяном состоянии не стоит принимать близко к сердцу.
Любовь прощает всё!
лучше простить.. .
любовь великодушна
прпостить....
как-то вот незаметно было в вашем жизнеописании что вы друг друга так уж особо любите.. . думаю пока не поздно разбегайтесь... чтобы не портить друг другу в дальнейшем жизнь....
вот и ждите. и ждите. и ждите, и ждите.. . Интересно, чего еще ХОРОШЕГО дождетесь? А время не стоит, оно бежит.. . слабый духом, скорее всего уже сейчас попивающий, слабаак.. . спекулирует только совершенно естественной природной женской тягой к детям. Да Вы хоть подумали, что из него за отец получится - вечно слюнявый, ноющий, неумелый и готовый обвинять весь свет в своих неудачах?
современные нравы всегда диктуют одно: всё и всех закатать в асфальт
хрень такая.. .
надобно ли тебе ЭТО всю жизнь? ? -решай....
Встретьтесь разок, поговорите. Если после этого не пойдете в ЗАГС, спокойненько расставайтесь - больше уже ничего не будет нормального (я имею ввиду семьи) . Слишком долго тяненся ваш "предбрачный" период... Уверяю, что сама высокооплачиваемая работа не придет....
Расставайся без сожаления!
Если сейчас у вас все сложно, то лучше побыстрее разбежаться. После, если и склеится лучше не будет. Быт добавит еще больше проблем. А постоянные ссроры очень сильно истощают человека. Беги. У тебя все еще в переди. Лучше сейчас пометять жизнь, чем ждать этого годамипод гнетом отношений и штампа. Любовь должна быть созидательной
Девочка, бегите прочь. Это будущий алкоголик и ваши потерянные годы, если останетесь с ним.
Вы и ссоритесь-то именно потому, что ваше подсознание. которое не обманешь, инстинктивно отталкивает его.
Люди живут для того, чтобы быть счастливыми, так не лишайте же себя этого, не выбирайте себе несчастливую долю забытой, ненужной жены.
Я бы не простила.... такое скотское отношение....
По написанному получается, что он три дня пьяный. - это плохо.... А дальше еще хуже.... И человек не меняется в лучшую сторону. - так что если будешь с ним, - с каждым годом алкоголя все больше, характер еще хуже.... Да еще прикалывает тебя, что ты плохо хочешь замуж за пьяницу....
Извини, но я бравурности большинства не поддерживаю. Он алкаш, его нервные срывы говорят мне, что у него уже такая стадия алкоголизма, которую можно вылечить при полной изоляции его от той среды, в которой он до этой стадии докатился. Ваше дело решать, но битой быть вам. А дети от него будут иметь серьёзные пороки в своём развитии и здоровье, но ещё хуже то, что они будут впоследствии алкоголиками.
если жить без него не можешь-прощай, а так, чего себе нервы мотать, парень явно не готов к семейной жизни, да и тебя слишком многое не устраивает, включая материальную неустроенность
Понять и простить, на этих понятиях строятся все отношения между людьми
прости....
стоит простить без вариантов :)
вы совсем ещё ...молоды !!!
Если человек любит-он так не поступит, даже будучи обиженным. Если уж накипело-мог бы вывести в соседнюю комнату и высказать своё недовольство. Судя по его поведению, Вы ему не нужны. Ему нравится играть перед друзьями роль этакого пресыщенного красавца, за которым девушка ходит как заколдованная. Планировал бы что-то серьезное на будущее-искал бы ту самую высокооплачиваемую работу, на двух работах трудился бы, назначил бы дату регистрации хотя бы. Видимо, отвечающие правы и тут уже нечего исправлять. Впрочем, иногда человек и крохами счастья доволен, и воспоминаниями о счастье. Выбор простой: искать вчерашнего дня с ним или думать о счастливом будущем с кем-то другим.
Судя по тому, что я прочитала, Ваш парень не ценит Вас и не любит. Говорю это по своему опыту. Здесь отношений, как таковых, уже нет. Ваше расставание - вопрос времени. Я бы тянуть не стала.
Я так поняла, что он постоянно пьяный, когда с вами встречается, отсюда и ссоры - что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Когда он трезвый, то его устраивают такие отношения. Зачем вы теряете время, ведь вы готовы уже создать семью, а он нет? Он эгоист и всегда в своих ошибках будет винить только вас.
Да к созданию семьи он явно не готов, раз у него друзья и выпивка на 1ом месте, не нагулялся еще. И даже если женится, вовсе не факт, что откажется от своих холостяцких привычек. В данном случае могое зависит о вас, в том смысле, что надо успокоится и подумать, задать себе вопрос: "А нужен ли мне такой? Хочу ли я слушать постоянные оскорбления в свой адрес, испытывать чувство вины вызыванное искуственно? Хочу ли я чтобы вся моя (будующая) беременность проходила в нервном стрессе и как она отразится на здоровье моего ребенка? хочу ли чтобы моя кровиночка страдала и мучилась от такого папы? И нужен ли такой папа вообще? ну итп. Только ВЫ можете принять решение, ведь с ним только ВАМ ЖИТЬ. Подумайте
Удачи
P/S на будующее, я конечно понимаю, что сдержаться трудно, но желательно не вступать в полемику с человеком который находится в неадеквате
Удачи
прощай и будет тебе награда
простить и отпустить. если уже сейчас его все (вы) задолбало, то после женитьбы еще хуже будет.
Простить и расстаться.
А сердце тебе на что?, им вопросы задавай, им и слушай!
это ваша жизнь, сами решайте.
И Вы послушаетесь совета? Сколько людей, столько советов. Живите своей головой. Как хотите, так и поступИте. В конце-концов, он не последний мужчина в Вашей жизни.
Прежде всего научиться друг другу безоговорочно доверять!
Простить и расстаться.
Дам добрый совет брось его он не ценит тебя-это знаки тебе дает вселенная что дальше будет хуже-подумай)
Не ты, не он не готовы к серьезным отношениям.
Секс в детском саду.
если будут дети и при них он себя так будет вести, то вы рано или поздно разведетесь и вы не будете счастливы, и они.. . поэтому лучше сразу расставить точки над "і"
ну и уродец!!!! ну и на кой чёрт он тебе сдался? его ничего не волнует, ему нужно только веселье.... и ты собираешься всю жизнь потом эти унижения терпеть???? себя девчат, любить и ценить нужно!
Если любишь простишь и все советы которые тебе написали не остановят тебя сделать тот или иной поступок,
Если так как написала- БЕГИ от него скорей пока нет детей.
В пьяном угаре он еще не такого натворит, но потом будет поздно.
Удачи тебе.
прощайте
Лучше расстаться. Он неисправим, и это уже видно. Хам, дебошир и псих. Беги от него подальше.
Расстаться!
И зачем же детей от такого алкоголика и эгоиста, на свою жизнь махнули рукой, их пожалейте!
Не понимаю для чего вам такие отношения? Одно раздражение у обоих, недопонимание, ссоры. Ясно же, что ничего не изменится, потому что с чего бы вдруг? Вас все не устраивает, его все не устраивает. Так зачем выдумывать то, чего нет? Или замужество и дети что-то поменяют? Ничего не поменяют. Раздражение и все, что вы описали останется, никуда не пропадет. И мужчина этот лучше не станет. И нафига?
Любишь-прости. Надо искать компромиссы, а расстаться всегда успеешь!
любовь покрывает все!
Я думаю в таких делах нужно думать не головой! Дай волю сердцу, если любишь то сможешь простить что угодно, ведь в жизни каждого человека есть ток, кому хочется снова и снова давать второй шанс лишь бы он оставался рядом! может это он?
Да и он иногда в порыве пьяных вечером перед друзьями скажет, глядя на меня - ну я планирую троих детей как минимум. В трезвом виде он говорит, что пока его все устраивает - а семью не из чего создавать: работы нормальной нет (высокооплачиваемой) , жилья нет. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОН НЕ ХОЧЕТ С ВАМИ СЕМЬЮ СОЗДАВАТЬ. А в тот вечер с такой издевкой сказал: "А ты еще говоришь мне, что хочешь замуж за меня". (ОН СПЕЦИАЛЬНО ТАК ГОВОРИТ, ЧТО БЫ ТЫ ЕГО ПОБЫСТРЕЙ БРОСИЛА!!! Так стало противно - как будто специально уколол меня, за больное задеть хотел. У него это получилось. БЕГИ ОТ НЕГО ОН С ГНИЛЬЦОЙ!!!
Расстаться обязательно, семья это не труд не терпение и не обязанности, это сотрудничество двух равноправных людей. Нужно быть счастливым
фу, дурак какой то..
прости