Расставания

насколько можно верить, когда мужчина ставит точку в отношениях с бывшей женой?

мужчина клянется Богом и здоровьем родителей, что в 3-й раз не вернется к прежней жизни, не вернется к бывшей жене, не вернется к унижениям, к оскорблениям, что он хочет начать жизнь заново, построить новую семью и родить детей....когда родители говорят, что не выдержат, если опять он начнет падать в это болото прежних отношений....где находится эта грань веры, понимания, слова и осознания??? мужчина возвращается! как это объяснить?
Думаю, у мужчин с логикой и правдой еще хуже, чем у женщин. А тот, кто не держит слово и не может разорвать порочный круг, в который угодил - не стоит потраченного на него времени. Единожды солгав...
Михаил Ефремов
Лучший ответ
насколько можно верить? совсем верить нельзя, потому что он уже не первый раз возвращался.
Лерочка! Они всегда говорят, что жены их не устраивают, оскорбляют, унижают, прохода не дают, телефоны проверяют, не готовят ужин, не стирают и т. д. А на самом деле глаза нам кашей сладкой залепляют. Будь ты женой ты бы длелала то, о чем он рассказывает? Нет, конечно. А вообще каждый случай индивидуален. Заходи, поговорим.
Да трудно верить, если он уже возвращался и не раз, либо он сильно любит ее, раз терпит унижения, не каждый мужчина такого допустит, либо у него просто самооценка занижена, думает, что он не кому такой не нужен, что только жена может терпеть его. Подыми его "Я"!!!:)
Значит ему там все же лучше! Мужчина или уходит сразу, не говоря лишних слов, или много болтает, но не уходит.... Сама столкнулась с этим!
Значит, видимо, он не полностью отпустил ситуацию.
Значит есть ещё то, что его держит и тянет обратно. Может чувства к бывшей жене, а может и чувства совершенно с ней не связанные - чувство долга, чувство вины, чувство собственной неполноценности в чём-то.. . Пока он полностью не разберёться с этим - никакой гарантии, что его снова не потянет обратно нет.
Что же делать? Поговорить с ним на чистоту, попытаться найти его внутренние мотивы и действвать в зависимости от этого. Если ничего не получается - ведь он может сам на сознательном уровне не осозновать, что его держит - то могу только посоветовать обратиться психологу. Если у вас серьёзные отношения, я думаю вы сможете его убедить.
Это можно объяснить только так, что он по прежнему любит жену. и ни когда не уйдет от неё.
не стоит верить вообще, он же не просто так к ней возращается