Расставания
почему так легко давать советы другим а самой справится с ситуацией сложно.
Просто мы можем поддержать человека в сложной ситуации, а чтобы самой справиться со своей проблемы-нам самим тоже нужен совет
потому что слова произносить намного легче, чем действия совершать.
Зарабатывать баллы легче чем их терять
а вот это называется честность - давать советы другим, исходя из того, как ты сама реально поступила бы.. . сам недавно поймал себя на этом. посоветовал, а потом понял, что сам-то поступил не так. сказал "стоп", и переиграл ситуацию, поступил так, как советовал.. . не жалею.
Так почти у всех. Ну может со стороны виднее....
потому что мы всегда думаем что с нами будет иначе, а всё то же самое.
Человеку свойственно рассуждать и давать советы другим людям. Это просто, потому что ему это не переживать. И всегда проще представить себя на месте другого и дать совет. А вот представить и поглядеть на свою ситуацию со стороны намного сложнее. Давать советы легко, смотришь на все с легким сердцем. А когда ты сама переживаешь, отрешиться от проблемы невозможно.
да уж ...легко давать советы ...
давая советы, мы всё-таки смотрим на ситуацию более объективно, чем чел, который в ней находится, эмоционально наш совет изначально будет менее окрашен, отсюда и рациональности больше, а вот сталкиваясь самим с какими-либо сложностями, помимо отсутствия хладнокоровия в эмоцион. сфере, ( что часто мешает принимать правильн. решения) , мы ещё и натыкаемся на ответственность за свои будущие слова и поступки.
В сложной ситуации наступает состояние, сходное с аффектом, когда ничего не понимаешь, пульс зашкаливает, эмоции отключают мозг. Физиология...
просто нам кажется, что со стороны виднее, но это не так со стороны не всегда виднее!!!
При рассмотрении любого вопроса со стороны отсутствуют эмоции блокирующие наше подсознание, которое иногда мешает принимать здравые решения применительно к своей ситуации. Но наши ответы, во всём их количестве будут возможно противоположными и несовместимыми с Вашим восприятием действительности. В итоге решение придётся принимать всё-же самой, но наши ответы рассеют Ваш вопрос через наши объективные призмы, что позволит ослабить психологическое давление сложившейся проблемы.
наверное мы подсознательно выбираем те вопросы, ответы на которые сами хотели бы получить. советуя другим, отвечаем сами себе
На свои проблемы объективно не посмотришь никогда...
Потому что иногда мозг знает, что делать, а сердце не даёт ему возможности.
Всё зависит от самой ситуации и вашего взгляда на решение этой проблемы от вашего лица, Со стороны конечно лучше видно, особенно еси общество в курсе событий и знает конкректно что именно за проблема. Но и то, могут лишь дать направление на решение проблемы, а дальше сами должны принять окончательное решение.
эмоции, эмоции-они не дают судить объективно, ну и конечно же эгоизм, куда ж без него?!!!
Чужую ситуацию со стороны всегда легче оценивать, а свою как говорится не видно. На своих ошибках люди учатся!
говорить легче а действовать тяжелее