Расставания

На сколько вам легко давать советы другим?

всегда легче помощь справиться кому-то с его проблемами, чем со своими
Юрий Орлов
Лучший ответ
Никогда не даю советов другим, пока не попросят. И не принимаю советов от других. Сначала заплати, потом советуй...
Y A
пистец! у тибя аватар крутиццо! О_О
Да по разному!!!! ЩА вот насоветаю, а ты гадай потом))
Сергей .
это зависит от вопроса.... но иногда от совета зависит многое...
советы даю с легкостью, но всегда говорю - выполнять их необязательно, но прислушаться нужно! в конечном итоге человек сам решит, что ему делать. А давать навязчивые советы это как давать касторку: давать то ее не трудно, вот трудно принимать.
Очень легко - благо самомнение и опыт редко когда подводят.
Это нелегко, но порой ты можешь реально помочь человеку своим советом, а можешь и навредить!
если это совет 13-летней, что делать если меня бросили!)))))))) то легко
А вот отношения взрослых (25-30), это уже по ситуации! ((((((учусь!)))))) я психолог
иногда болезненно, потому что бывают вопросы которые ворошат больные темы, то о чем пытаешься забыть!!!!
Если знаешь суть проблемы, можно и посоветовать, тем более, если есть подобный опыт. А вот прислушиваться к совету - уже решать тебе)) )
Что значит, слушать советы многих?
А это значит, друзья мои:
Ошибки - вы будете делать вновь их,
Но - только ЧУЖИЕ, а не свои!)))
чужую беду - руками разведу