Расставания

что легче - любить сильнее всего на свете - или ненавидеть?

Любовь не надо чем-то подкреплять, а ненависть надо питать почтоянно чем-то!
Поэтому - любить!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
проще-любить, но не сильно
мозг рушит и то и другое
По силе они одинаковы. Но работают они в противоположных друг другу напровлениях. От любви до ненависти один шаг ))))) так же как от ненависти до любви. Здесь дело в другом, с какой силой ты любишь, ровно с такой же силой ты станешь ненавидеть. )))) Это как маятник, с какой силой ты его оттолкнешь с такой силой он и вернется.... Я так думаю)))
Артем Юнусов
ненавидить, ради любви нужны жертвы, терпение
Любовь дает чувство полета, а ненависть подавляет! Я выбираю любовь!
Любить и ненавидеть одновременно.
Georg Y
я думаю и то и другое нелегко.
Легче любить, но любить тихо и спокойно, не самоотверженно.
Любовь - это ведь положительные эмоции, а положительные эмоции благотворно влияют на весь организм и даже молодят его. А вот ненависть изъедает изнутри.

Хотя если любовь безответная, тяжело конечно, но тут уж ничего не поделаешь, не надо за это ненавидеть.
ненавидеть легче.... над любовью работать надо!
Когда ты любишь- это прекрасно, этим надо наслаждаться.
А ненависть -это гнев слабых.
Любить не легко, и ненавидеть тоже не просто.... но для меня легче любить))
От любви до неновисти 1 шаг =)
и любить и ненавидить очень не легко! но для меня проще любить:))))))